Изнасиловала сестра в 3 года

Клавдия 05.10.2015

Когда мне было 3 года, меня изнасиловала моя старшая сестра. Она взяла искусственный, извините, вибратор и лишила меня им девственности... Сейчас учусь в старших классах, боюсь, что потеряла невинность в три года. С родной сестрой. Сестра вроде и не вспоминает об этом, но я не могу так жить. Плачу по ночам. Вспоминаю тот вибратор, который она засунула мне, маленькой девочке, прямо туда... Также недавно папа трогал меня за грудь и целовал между ягодиц, но это совсем другая история. Крик души! Пожалуйста, скажите, как жить?!

Здравствуйте, Клавдия.
Судя по вашему письму, ваша семья относится к инцестным семьям. Это встречается не так редко, как кажется. В таких семьях, где есть сексуальные отношения между близкими родственниками, многие вещи перевернуты с ног на голову и искажены. Очень важно выполнить работу с психологом по возращению на свои места этих вещей, чтобы вы могли пережить и отпустить всю боль и страх, которые вы чувствовали.
Одна из таких вещей, которые могут быть искажены - это невинность. Конечно, невинность вы не потеряли, потому что это не физическое понятие, а психологическое. Я понимаю, что вы чувствуете себя поруганной, но психологически вы невинны и будете такой до тех пор, пока не пойдете на осознанные интимные отношения с мужчиной по своему собственному желанию. И думаю, тогда вы уже будете готовы к взрослым сексуальным отношениям. Торопиться в этом деле точно не надо.
Ребенок, который пережил сексуальные домогательства со стороны старших родственников, может чувствовать себя беспомощным и бессильным, но это, конечно, не так. Вы имеете полное право защищать себя всеми доступными способами, которые помогут вам жить.
Возможно, в книге "Только не говори маме" вы найдете отклик своим чувствам.
 Вы имеете право на поддержку и помощь, помните об этом всегда.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Клавдия. Очень много сочувствия хочется выразить вам по поводу вашей истории. Сейчас самое главное отпустить эту ситуацию и начать жить. К сожалению вы не указали возраст, в любом случаи вам необходимо пройти курс психотерапии, чтобы избавиться от пагубных и приносящих боль воспоминаниях, научиться отстаивать и защищать себя впредь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы