Мне не хватает ласки от мамы

Валерия 02.10.2015

Здравствуйте.Меня зовут Лера мне 16 лет.Мне не хватает ласки от моей мамы,я её очень люблю,но мне хочется чтобы она показывала мне ласку и поддерживала я ей об этом говорила,но она сказала что меня баловать нельзя и ещё мне не с кем поделиться своей проблемой.Друзей у меня нет т.к со мной никто не хочет общаться потому что я инвалид-колясочник и поэтому мне очень одиноко подскажите что мне делать как добится от мамы ласки

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Лера.

Попробуйте поговорить с мамой про то, что баловать в Вашем понимании это одно (когда вот так, и вот так, а потом неприятные последствия), а относиться ласково - это по-другому, вот так и вот так (тут Вы описываете действия, которые Вам были бы понятны и приятны), чтобы человек чувствовал себя ободренным, согретым, для прилива сил и бодрости (или Ваш вариант). Если получится - хорошо, а не получится - напишите мне еще раз, ок?

Удачи Вам :-)

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Комарова Вера Леонидовна

Валерия

как добится от мамы ласки

Слова "добиться" и "ласка" несовместимы...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Добрый день, Лера! Возможно у вашей мамы есть свои проблемы, трудности, и не хватает сил и  времени на большее внимание к вам.  Вы не пишите о других родственниках, ваша мама воспитывает вас одна? Постарайтесь забыть свои обиды и посмотрите на вашу с мамой жизнь с другой стороны. Как много внимания и заботы проявляете ВЫ к  маме? Часто ли интересуетесь, что тревожит вашу маму, и чем вы могли бы ей помочь? Попробуйте стать не только ребенком, который требует ласки, а близким, родным человеком, который может поддержать в трудную минуту.

По поводу общения -  вы не правы, у нас в городе много хороших и отзывчивых людей. Вы можете обратиться в нашу Краевую библиотеку, в социальный отдел, там работают с разными людьми, пенсионерами, людьми с ограниченными возможностями здоровья:   http://www.kamlib.ru тел:25-23-51

Лера, с помощью интернета вы можете  не только общаться с другими людьми, но и найти новые увлечения, интересы. Тогда с вами тоже захотят общаться.

С уважением, Турова Елена Ивановна, Петропавловск - Камчатский