Муж не любит моего сына

Ксения 02.10.2015

Здравствуйте. Я живу с молодым человеком уже 4 месяца, собираемся пожениться. У меня есть сын восьми лет, не от него!

Так вот мой будущий муж просто ненавидит моего ребенка, говорит, что у него очень ужасное поведение, что он не красивый, и все в таком роде! Постоянно ревнует меня к сыну! Оскорбляет его при мне! Говорит, сто слишком сюсюкаюсь с ним! Устала уже от этого!

Я не знаю как добиться от него хоть уважения к сыну! Мои слова он не воспринимает!

Помогите пожалуйста! Он исправится?

Комарова Вера Леонидовна

Ксения

живу с молодым человеком уже 4 месяца, собираемся пожениться.

А знаете Вы этого молодого человека сколько (по времени)?

Живете у него или у Вас?

Ребёнок живёт с вами?

Вы защищаете своего сына от нападок "чужого дяди"? Ну, когда он

Оскорбляет его при мне!

! Какова Ваша реакция?

Говорит, сто слишком сюсюкаюсь с ним!

с кем - ним? С сыном или с ним, женихом ?

Поведение мужчины (с Ваших слов) мне показалось ... детским! Будто у Вас стало двое детишек...

Ксения

Он исправится?

Ксения

Мои слова он не воспринимает!

А Вас он уважает ? Вы заметили, что он не уважает Вашего сына

не знаю как добиться от него хоть уважения к сыну!

Но Ваш сын -  наполовину от Вас..

Парадоксальное

Постоянно ревнует меня к сыну!

! Варианты есть :)... Либо "жених" асе же малыш, сражающийся за внимание "мамы" (но у него другая мама!), либо он "видит" в 8-илетнем ребёнке ... мужчину, что тоже ошибочно! Да, сын похож на своего отца. И внешностью, и поведением (и чем сильнее злится Ваш избранник, тем сильнее будет получать "плохое" поведение)... Ребёнок чувствует, что мужчина слабоват (простите!) по сравнению с папой! Для ребёнка папа лучший и единственный. Жаль, что Вы ребёнка не поддерживаете, а направили свои силы на "перевоспитание" жениха... Ему меняться... Зачем?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте,Ксения.

Спасибо за Ваш вопрос .

Вопрос принятия или не принятия будущего отца ребёнком -не простой вопрос...Ребёнок не воспринимает мир так как взрослый человек,он просто чувствует и всё Другое дело взрослый человек...Если у Вашего мужчины есть намерение поддерживать с Вами отношения и тем более женится на Вас ,то он изначально ,наверное бы не вёл себя так с Вашим сыном ,по -крайней мере не говорил бы ему те слова , которые пишите-это было бы не тактично с его стороны по отношению к ребёнку и чем больше будет Ваш мужчина говорить неприятных слов(или как то по-другому выражать нериязнь ) вашему сыну ,тем большее нериятие и отторжение будет получать в свою сторону от вашего сына...И воспитывать его наверное ,не надо ...он взрослый человек должен об этом и сам догадаться . Ещё один момент очень важен--это -  первое впечатление,которое произвёл ваш мужчина на вашего сына...Это первое чувство по первому впечатлению,как правило у человека остаётся и закрепляется подсознательно очень сильно и надолго... --по мимо воли человека...Подумайте над этим и примите правильное решение,может быть пока не стоит спешить оформлять отношения ,то есть  регистрировать ваши отношения в загсе,а какое -то время пожить ещё гражданским браком ,присмотреться получше к вашему избраннику...ведь мужчину-то может быть, и другого выбрать можно будет,а от сына вы отказаться ,наверное, не сможете...

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск