Я не знаю, как мне быть

света 02.10.2015

В последний месяц начали неудачи со всех сторон: родители,учёба,личная жизнь.Родители ругаются,срываются по пустякам. Папа ругает за неудачи в математике,что мол 3-ки,хотя с начала 5 класса и обучаясь далее,родители поняли,что математика не моё.Учителя,сами родители,окружающие все,говорят что не математический склад ума,что преобладаю в других предметах.И папа всегда делал поблажки,но в последнее время,он стал кричать на меня,унижать что мол я тупая,что не будет платить деньги на репетитора(хотя я даже не говорила об этом,я прекрасно понимаю,материальное положение нашей семьи,и никогда не на вещи,не на обучение.не на какие-то свои потребности не прошу у них денег)кричал всякими словами,из-за чего я очень сильно расплакалась,и делает он это пока,мамы нет дома. Я даже не смогу описать,как он тогда говорил и как меня это задело. Что касается учёбы,я пошла в 10 класс,и мне очень сложно,в частности из-за математике,плюс ко всему в нашей школе.чтобы перейти в 11 класс,нужно сдавать 6 экзаменов в форме ЕГЭ,те предметы,на которое мы раньше не заостряли внимание,и учителя не настаивали. Я говорю,об этом родителям,а они будто не слышат меня,прошу перевести в другую школу.где реально по легче,а они отвечают тем,что мы не хотим менять свой образ жизни.из-за того.что тебе сложно и тп.Из-за школы,оценок я тоже очень сильно переживаю.Меня всегда во всём пытаются сделать виноватой.Что касается моей личной жизни,мало того,что в других сферах,я расстроена постоянно,плачу и тп.,так ещё тут. Мой человек с которым я дружу,не понимает меня,или просто игнорирует,что я ему говорю,стал обижать,доводить до слёз,я даже не могу описать,как это всё происходит.На вопрос,раздражаю или я его,или что-то ещё.Он отвечает,что нет,у меня есть к тебе чувства,но тем не менее,он может просто словом меня обидеть.В итоге из-за всех моих неудач,проблем я целыми днями рыдаю.хотя по моей натуре,меня сложно увидеть в слезах,даже для себя,но тут я постоянно плачу,мне некому рассказать о своих переживаниях,мне хочется убежать поскорее от всех и всего,я стала срываться на окружающих,я перестала верить всем,я просто не живу.а выживаю день в надежде,чтобы поскорее начался новый день,затем вечер,потом опять пережидаю ночь,чтобы кончился день. Меня абсолютно нечего не отвлекает от моих мыслей,я смотрю кино,думаю об проблемах,делаю уроки думаю,я могу просто так сидеть и заплакать.

Я не знаю,что мне делать....

Киселевская Светлана Владимировна

Света, любой кризис - это шанс: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу