Как себя не обмануть?

Виктория 01.10.2015

Я в отношения с парнем уже 1,5 года. Он младше меня на 3 года. Влюбил он меня в себя своим отношением ко мне. Делал для меня аболютно все. Он моряк. Никогда ему не изменяла. Сейчас он покупает квартиру, делает ремонты, что бы придти с рейса и было где со мной жить. НО. Появился другой. Он идеален для меня. Мой типаж абсолютно во всем. Он так же готов ради меня на все. Мне кажется что к своему парню чувства аж притупились, но бросить его не могу, так как сейчас чувстввую себя ему обязаной чем-то. ЧТО ДЕЛАТЬ? а вдруг второй парень, который появился недавно, просто играет, а даже если и не играет, то с ним ничего не выйдет?

Грицышина Алевтина Владимировна

Виктория, здравствуйте! Попробуйте взять паузу в отношениях с обоими мужчинами и проанализировать свои чувства к ним обоим. Также вам необходимо расставить приоритеты для себя, понять, что вам важно в отношениях, какого развития хотите, как видите свое будущее и партнер с какими качествами вам нужен.

То, что у вас появился интерес к другому мужчине, из-за которого вы ставите под сомнения отношения с первым - сигнал к тому. что - либо вас не все устраивает в вашем партнере, либо не очень понимаете , чего на самом деле хотите. Возможно, вы не готовы к совместному проживанию с моряком.

В любом случае, вам нужно честно заглянуть вглубь себя и найти ответы в своем сердце.

Если будет тяжело справиться одной - можете обратиться на консультацию к психологу

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте!

Очень часто в состоянии влюбленности нам кажется, что это именно то,что нам нужно. Состояние наполненное, яркое. На то она и влюбленность!

А отношения, которые уже со стажем стали несколько пресными просто потому, что период ярких эмоций прошел и появилось много организационных и бытовых вопросов. Но это не показатель того, что отношения исчерпали себя, скорее они перешли на более качественный уровень. Где кроме эмоций есть еще и договоренности и совместные планы в стадии реализации.

Когда приходит клиент в состоянии влюбленности и спрашивает, что делать - говорю,что в этой ситуации есть главное правило - не меняй свою жизнь (не стоит выходить замуж, беременеть, уходить от партнера), пока влюбленность не пройдет. Только потом можно трезво посмотреть на происходящее и решить, чего же Вы все-таки хотите.

Из состояния влюбленности выходят также, как и из состояния зависимости-  нужно время и терпение. И, конечно, понимание того, что происходит и почему это происходит.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск