У ребенка частые истерики

m.bekmagambetova 01.10.2015

Моей сестренке 6 лет. После 1 года обучения в подготовительном классе, теперь она начала ходить в 1 класс.

Дома если ее попросить что нибудь сделать, если кто нибудь кроме мамы просит ее что то сделать, или говорит что так делать нельзя, или предлагает заняться чем нибудь другим кроме компьютера она кричит очень пронзительным голосом.В нулевом классе на нее не жаловались, а в первом классе родителей каждый день вызывают в школу, к завучу, к директору, она дерется с детьми, кричит на уроке, не слушает учителя, снимает юбку. Мы думали что это из-за того что ее отдали в казахскую школу (она у нас русскоязычная, думали что не понимает языка и психует), и перевели в русскую школу, сегодня у нее был первый день в русской школе, учительница сказала папе что отказывается ее обучать потому что она никого не слушается, вошедшей в класс учительнице другого класса она сказала Пошла Вон отсюда! Учительница сказала что ее нужно отправить в психдиспансер. В заключении от психотеропевта, она обсолютно здорова. Принимает медикаменты прописанные неврологом. Как быть с таким ребенком?

Здравствуйте! Чтобы разобраться в том, что делать, родителям нужно обратиться с ребенком к специалисту - психологу. Он поможет решить, какая коррекционная работа необходима.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы