Как помочь ребенку в школе?

ирина 30.09.2015

Учитель в школе жалуется на медлительность,отстраненность ребенка от урока, как будто ему не интересно , может не отвечать,хотя знает ... рисует на руках во время урока, в основном паутину либо что-то напоминающее спирать

Ирина, здравствуйте!
Может быть ему действительно не интересно, может быть учитель не очень удачно ведет уроки. Для начала попробуйте поговорить с ребенком, не как родитель и воспитатель, а как друг, доверительно. Попробуйте узнать, почему он так себя ведет. Расскажите что-нибудь из своего опыта. Ребенок моей клиентки принес домой дневник с замечанием - пел на уроке. Когда детям не интересно, они много что устраивают. А может быть у ребенка свой темп жизни и мышления, есть люди, которые медленно думают, от этого они не становятся глупее. Важно, чтобы, разговаривая с учителем, Вы были на стороне ребенка.Если Вы придаете большое значение ситуации, и Вас она беспокоит, сходите к детскому психологу вместе с ребенком.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Федоренко Галина Александровна

Ирина, по ходу ему скучно, а скука - это скрытое раздражение.

Выяснив, что или кто, его так раздражает проблема исчезнет.

Найдите психолога и поводите ребенка к нему.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва