Моя семья возненавидела моего парня

Лиза 30.09.2015

Мы встречаемся чуть больше года. Мне 22 года, из армянской семьи, живу с мамой, к тому же у нас много родственников поблизости. Парень русский, 26 лет,, из подмосковного города. С хорошим образованием и умный, но пока что зарабатывает немного. Меня это абсолютно не волнует - главное перспектива,М но волнует мою семью. К сожалению они достаточно материально настроены на мою будущую судьбу, а его сейчас рассматривают как мою временную привязанность.

Однако я придерживаюсь мнения, что у меня будет один мужчина и со многими я встречаться не собираюсь просто так, ради времяпрепровождения.

Часто меня отпускали к молодому человеку в город, но чаще всего мы были с моими друзьями и маму это устраивало, но недавно она узнала что мы с ним остались вдвоем. Она начала по телефону требовать, чтобы я вернулась домой. Не поняв в чем дело, потому что все было нормально ранее (хоть мои поездки в другой город ей никогда не нравились), я, из-за взбалмошного темперамента начала доказывать, что ехать сейчас я не буду. Через какое-то время к разговору подключилась вся семья с криками и оскорблениями как в мой адрес, так и в адрес парня. Он все это слышал.

В результате через минут 20 и еще несколько уже более спокойных звонков и, когда он уже вез меня домой, мама позвонила ему и начала говорить, что-то по телефону и сказала, что хочет поговорить с его отцом. После чего он сорвался и (не крича) сказал то, что думает по поводу всего что произошло и, что общаться с его отцом нужно заслужить, что не видел, чтобы мать так разговаривала с дочерью.

Сейчас я дома, вся моя семья в шоке от того как он посмел так разговаривать с мамой. В открытой форме от меня хотят разрыва отношений в течение двух дней и делают меня виноватой в том, что я не остановила его в момент бурной речи. Я не позволяю ставить себе ультиматумы и хочу во всем разобраться сама. Я понимаю, что виновата и начала этот конфликт, но я не услышала в его словах ничего, за что нельзя быть бы извиниться и вести себя впредь не так язвительно. Неужели он, как он говорит, не сказал ничего оскорбительного? Или я не права? Кто прав?

На следующий день он звонил маме, чтобы извиниться (сейчас он не может приехать ко мне, чтобы поговорить лично из-за 2х работ некоторых он пока что занят), но она не взяла трубку. В принципе не хочет его больше знать.

Я все-таки теплю надежду, что все может остаться хотя бы на нуле. Уже и не обязательно, чтобы они друг друга сильно любили, но так ненависть, которая сейчас - безгранична.

Он также недолюбливает мою семью. А моя семья не любит его.

Я люблю его, так вышло. Но, я знаю что семья нужна и без нее не смогу.

Мама считает, что он бесперспективен, скоро начнет меня бить: "Он пропасть".

Как мне быть? Возможно ли, что при правильном разговоре все уладиться? Возможно ли будет сменить мнение семьи или эти отношения обречены?