Мне нравится парень, я не знаю как себя вести

Елена 29.09.2015

Я замужем и у меня есть ребёнок. Однажды я поехала в другой город по работе на поезде. В поезде мне попался очень симпатичный попутчик, с которым мы познакомились и с этого дня началось наше общение. Он взял у меня мой номер телефона и уже полгода мы с ним общаемся. Дело в том, что он живёт в другом городе. За это время мы видились около 6 раз. В основном мы общаемся по телефону. И я не могу понять насколько я ему нравлюсь. В скором времени он хочет переехать в мой город. Он мне ничего не обещает, говорит, что не хочет лишний раз дать надежду, говорит, а вдруг у меня не получится найти работу в моём городе и я вынужден буду вернуться к себе. Но при этом говорит, что он бы попробовал со мной пожить. То он пишет мне ласково, называет моя хорошая и т.д. А то мы общаемся, как друзья. Я не знаю как себя вести. До встречи с ним я и в мыслях не могла допустить, что я могу общаться с другим мужчиной. Но когда я встретила его, я поняла, что я не люблю своего мужа и причём давно. Мне очень нравится этот парень и мне кажется, что я влюбилась как школьница. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Здравствуйте, Елена.

Очень часто случайный попутчик оказывается ближе, чем близкий человек, который находится рядом каждый день. Но это иллюзия. Легкость, с которой вы общаетесь связана с отсутствием обязательств, на что и указывает ваш знакомый. Флирт и приятные слова хороши до тех пор пока люди не узнают друг друга ближе и не сталкиваются с задачами решения бытовых ежедневных вопросов.
Если бы ваш знакомый хотел быть с вами, он уже бы давно проявил больше активности и готовности завоевать вас. Значит он сомневается в своих намерениях. Вам безусловно льстит его интерес и подогревает чувство влюбленности. А отсутствие реального человека рядом, позволяет вашему воображению рисовать картины идеальной любви и идеального партнера.
Влюбленность, это здорово, это энергия и чувство полета. пользуйтесь этой энергией для радости каждого дня и помните, что влюбленность всегда проходит. Это просто игра гормонов и поиск острых ощущений, которых так не хватает в повседневной жизни. Особенно сильно сексуальность и влюбленность возникает вдали от дома, в поездках, командировках и отпусках. Это связано с древним механизмом выживания человеческого рода. Дело в том, что миграция всегда приводила к высокой смертности древних людей и их детей. А освоение новых территорий требовало повышенной рождаемости. Таким образом природа регулирует население человечества с незапамятных времен. Но сейчас это просто приятный атавизм, и современный человек может уметь понимать что с ним происходит и относиться к своему состоянию здраво. Наслаждайтесь чувством полета. Но помните, что любовь не то, что мы называем страстью и влюбленностью. Любовь приходит лишь в длительных отношениях при понимании и многолетнем узнавании того, кто всегда рядом.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.