У мужа мать на первом месте

Юлия 29.09.2015

Добрый день.помогите разобраться пожалуйста,как с этим быть. Мне и мужу по 23 года,мы 7 лет вместе,4 года в браке,у нас есть дочь 2 года.Муж всегда очень сильно любил мать свою,у них очень хорошие отношение и тут как то в ссоре он мне сказал,что у него мать на 1 месте,а не наша семья,и что я дура,что у меня ребенок на 1 месте,должна быть мама. Бывало так что 8 марта он ей цветы подарил матери.мне нет,на день рожденье ей подарил цветы мне на мое день рожденье нет. Ну и еще пару раз было таких моментов,когда он маме или бабушке делает подарки о них думает,а меня оставляет ни с чем.Он сейчас отбывает срок,и о каких его новостях важных узнает в первую очередь мама,а потом только я.Как быть с этим?не могу уже мирится с этим что все маме только и мама обо всем узнает первая. Грамоты какие то свои по спорту тоже отдает все маме. Но и я его не ставлю на 1 место,у меня на 1 место ребенок,потом родители

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Юлия.
Ваш ребенок, когда вырастет, скорей всего будет ставить вас (свою маму) на 1 место. История повторится.
Ваш муж либо инфантил (посмотрите значение слова в спавочниках или словарях), либо имеет дефекты воспитания.
Это в полной мере относится и к вам.
Что вам полезно делать сейчас?
1. Прекратить конкурировать (и критиковать, если это делаете) с мамой (проиграете).
2. Найти общий язык с мамой мужа и понять: вы, обе, желаете ему только хорошее.
3. Заняться собой: стать более привлекательной и желанной для мужа.
4. Поставить на первое место мужа (если хотите жить с ним), на второе ребенка от мужа (это ваше продолжение), на третье родителей (никуда не денутся).
5. Посетить психолога для выполнения п.п. 1-4.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск