Нужно ли пробовать восстановить отношения с бывшим?

Катя 11.12.2009

Развелись в Израиле почти год назад с его подачи,но по обоюдному согласию.Я вернулась в Киев,а дети(14 и 20)остались с папой там.Недавно узнала от постороннего человека,что он женился втихаря почти сразу после развода.Было очень обидно и больно,т.к.прожили 20 лет.Все время после развода было ощущение,что немного времени пройдет и все вернется,простим друг друга и начнем с чистого листа.А теперь не знаю,что делать:пробовать бороться за него или нет.Не уверенна,что ему с ней хорошо и что там есть любовь.Просто нашлась отдушина в тяжелый семейный момент.Мы уже проходили такой сценарий лет 16 назад.....До развода тогда не дошло,т.к.он вернулся ко мне до того,как надо было идти на суд.Мне 42,ему-41.

Кошеваров Евгений Николаевич

Не вижу обоюдного согласия. Не лгите сами себе, от этого очень много проблем.

Комарова Вера Леонидовна

Для начала новых отношений важно закончить предыдущие отношения. Ваше "согласие", вероятно, на словах и на бумаге (и на экране). В душе Вы не "отпустили" мужа - думаете за него ("не уверенна,что ему с ней хорошо и что там есть любовь"), испытываете боль и обиду. Развод Вы восприняли как некий "пед.процесс", воспитательную меру, да еще детей оставили с папой (20-летний - понятно, но для 14 -летнего (ей) - с мамой бы хорошо было), думали, скорее всего, что "уж с двумя-то детьми он никому не нужен"). Если был опыт его попыток ухода, то ... Кстати, младший(ая) родился "чтобы удержать" (примерно по срокам получается)? По тексту - "простим друг друга и начнем с чистого листа": 1) не отрицаете, что вина в разрывае есть и Ваша, раз и Вас прощать надо и 2) с чистого листа начать ... нереально - куда денете 20 лет совместной жизни, детей и проч.? "Женился втихаря" - а Вы хотели быть приглашенной на его свадьбу? Он же Вас знает, может прогнозировать Вашу реакцию, сюрпризы... Он просто женился.

Мутилина Любовь Николаевна

Катя, правильно ли я вас понимаю, что за консультацией вы обратились, чтоб понять бороться за него или нет? Если это так, то попробуйте прислушаться к себе и почувствовать, что значит для вас этот мужчина, чем дорог и чего бы вы от него хотели, сможет ли он вам это дать. Как вам рядом с ним быть, что получаете если будете бороться? Попробуйте поразмыслить, почувствовать свои переживания в этот момент. Возможно это поможет вам ответить на вопрос, стоит бороться за этого мужчину или нет