Общение - это измена, или еще нет?

Наталья 29.09.2015

Мы с молодым человеком вместе уже 3 года. Из них 2 живем вместе. И все было хорошо, до момента пока я выпив не полезла в его телефон. Причем в полной уверенности что там ничего "криминального" нет. Ошиблась. Полтора месяца назад у него был диалог со своей коллегой весьма интимного характера. Он писал ей почему она не зовет его выпить в бар, ведь у нее много друзей, неужели она не может выделить ему время. Время было назначено тут же - вечер следующего дня. "Все для тебя, рассветы и туманы", на это он ответил что есть еще закаты и там все самое интересное. Был у них еще и какой то "контрольный вопрос" видимо она уже задавала его раньше, поехал бы он с ней в отпуск, не будь у него отношений (то бишь меня). Ответил что поехал бы и подкатил как никто и никогда не подкатывал. Вот бы все на работе удивились. Эта коллега - сестра собственника их компании. Они сидят в одном кабинете (и еще трое человек). У нее небыло отношений минимум 2 года, это не смотря на ее активность, многочисленные знакомства и т.п. сама она не красавица, впрочем и не уродина.

Мой молодой человек никуда не пошел. Он не задерживается после работы, более того после этого позвал меня работать в их компанию. Никаких переписок больше после этого небыло, по крайней мере в том приложении (у них есть еще своя сеть рабочая, там не знаю). следующее что было написано после того диалога, это он просил рекламный браслет их фирмы для меня. (Так и написал "дай еще один, для моей девушки"). Когда он это писал(тот диалог), он был жутко пьян. Возможно и не помнит. Когда я читала эту переписку, было очень больно, стоит ли уточнять. Утром я расплакалась. На его вопросы "что случилось" - ответила что просто накрутила на тему что у него могут быть интересы к другим. На что он ответил что никто ему не нужен, только я. Что никому он не пишет и никуда не зовет. "А пошел бы если бы тебя позвали?" - "нет, мне это не нужно!". Я не призналась что лезла в его телефон, он не признался что общался с кем либо в подобном ключе. Что теперь делать? Забыть или искать пути отступления? Я люблю его, естесственно. Он меня... вроде бы тоже. По крайней мере он сказал что если бы чего-то такого хотел, то давно бы сделал. Ну и... не стал бы он меня тащить в их компанию, если бы там правда что-то было... Как дальше быть я не знаю. Я не хочу чтобы в наших отношениях были такие моменты. Мне страшно думать что может случиться что-то большее

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Я не хочу чтобы в наших отношениях были такие моменты.

Для этого не надо лазить в телефоны, взламывать страницы. Я уже неоднократно писала, насколько было проще сохранять доверие, когда и городские телефоны были не у всех, а интернета вообще не было.

Наталья

И все было хорошо, до момента пока я выпив не полезла в его телефон. Причем в полной уверенности что там ничего "криминального" нет. Ошиблась.

Случайно, даже выпив, ничего не делается. Раз залезли, значит, бессознательно сомнения были. А теперь доверие все-таки пострадало. То, что не признались, хорошо, иначе с доверием и с той стороны было бы не очень.
Что означает ситуация, трудно сказать, можно никогда не догадаться. Постарайтесь ее не ковырять. Этот диалог мог быть просто развлечением.Вы его любите, попробуйте поверить в его любовь. Не предпринимайте резких движений. Осознайте свои чувства (обиду, гнев...) и выразите их, например нарисуйте, чтобы отделить их от себя. А потом стоит подумать, что в ваших отношениях могло способствовать ситуации, может быть чего-то в них не хватает и ему и Вам.

Наталья

Забыть или искать пути отступления?

Какие пути? К какому отступлению? Просто поживите и посмотрите, что будет. И помните, фраза "что у трезвого на уме, у пьяного на языке" не соответствует действительности. Счастливой Вам жизни!

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья!

Когда человек начинает интересоваться делами другого (в смысле, искать, что-то читать), это может означать еще то, что у этого человека нет тех дел, которыми бы ему интересно было заниматься.

Важно определиться в том, что Вы хотите. Чем хотите заниматься так, что вдохновение будет Вас концентрировать на Вашем деле, когда ничто другое не захочется рассматривать, потому что это - не интересно.

Может быть, Вы помните, что Вам нравится или нравилось когда-то?

И еще: работа с эмоциями дает свои плоды. Уходят обиды, ревности и так далее. Человек начинает свободно дышать и жить так, как ему нравится.

Я принимаю в Перми, работаю по записи.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь