Человек не может решиться на реальную встречу

Татьяна 28.09.2015

Я учусь в Германии. В прошлом году я полюбила человека, который до июля этого года был моим учителем. Я ему тоже нравилась. Мне уже 27 лет. Ему - 44. Он разведен. Я опрометчиво сразу же предложила ему встретиться, чтобы просто поговорить, мотивируя это тем, что он кажется мне интересным чеоовеком. Это было ошибкой: он очень испугался и отказал. Однако потом он отыскал меня в ВатсАпп и "сигналил" мне временем, которое я писала в статусе... Черещ месяц я завела блог, ссылку которого щакодировала для него в статусе, и стала каждый день писать ему. Мы выработали систему общения, когда он отвечает при помощи покаща времени онлайн. Это длилось семь месяцев. Я писала очень много, мы общались от момента просыпания до отхода ко сну: каждые двадцать минут... Он оставался после уроков в классе, чтобы читать то, что я пишу, я видела у него мое фото в кошельке. Но когда ресь зазодила о встрече, он ужасно пугался и смущался... Он выглядит очень мужественным человеком, бывший спортсмен... Но со мной очень, очень смущается. Я думала, что проблема в том, что я его ученица. Когда мы стали свободны, мы хотели встретится, но это не вышло. У него не получилось прийти ни на одну встречу: он пытался, но потом было очень эмоционально тяжело решиться. Сейчас я пишу ему почии семь часрв в день, он злится / грустит, когда я не пишу. Когда он вдруг пропадает, мне очень плохо. Он не модет решится на разговор, но дальше так продолжаться не может. Мы не видимся уже три месяца, но общаемся днем и ночьюЖизнь превратилась в виртуальный мир. Когда же я пишу ему личные сообщения или пыталась поговорить, он отвечал мне нет и очень пугался... Что делать? Я люблю этого человека.

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

Что делать?

Реально взглянуть на вещи и назвать все своими именами, как бы это ни было тяжело. Это поможет Вам прибывать в реальности, а не витать в облаках.

Татьяна

Я люблю этого человека.

Ваша любовь не реальная, а воображаемая. Вы приписываете человеку какие-то фантазийные сверх черты, которых в реальности у него может не быть.  Вы любите собой же созданный фантом, т.к. реального человека там нет, Вы его просто не знаете. Вы его можете узнать только тогда, когда будут происходить реальные встречи, реальный обмен мнениями, реальное поведение, реальные чувства, а не картинки в интернете и пока ничего не значащие слова, за которыми очень легко можно спрятаться. Возможно, что супер мужчина как раз и боится быть настоящим, потому что тогда его образ в Ваших глазах может потускнет, и из супер мужчины, он станет обыкновенным мужчиной со своими минусами и плюсами, недостатками и достоинствами, проблемами и успехами. Виртуальным супергероем быть всегда проще, чем реальным человеком.

Татьяна

Это было ошибкой: он очень испугался и отказал.

Это не было ошибкой. Вы предложили реальные отношения и открытое общение. Но мужчина отверг это. Причины могут быть самыми разными и, возможно, совершенно не теми, которые Вы ему приписываете.
Итог всему этому, что Вы потратили практически год своей жизни на совершенно бесплодные переживания, нереальные чувства и "выдуманного" Вами же "персонажа".  Попробуйте все-таки жить реальностью. За год у Вас не было ни одной реальной встречи. За год Вы не разу не видели и не ощущали человека в реальном времени, с его реальными чувствами, с его реальными действиями, в его реальном мире. Приносит ли это  все Вам счастье? Ощущаете ли Вы удовлетворение от такой "личной" жизни? Сколько Вы еще готовы потратить времени на такие отношения?
Если все-таки самой не удастся разобраться с этой ситуацией, то консультация с психологом Вам бы помогла.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype