Мой парень мне врет и изменяет

Анна 28.09.2015

Здравствуйте,у меня такая проблема. Мы с моим молодым человеком живем давно.он живет в моем доме,на мои средства. Но он говорит что не любит меня.но не отпускает меня и сам не уходит. В последнее время он начал переписываеться в интернете с другими девочками,и мне не дает свой телефон. А когда я показала ему что я знаю про переписку,то он ударил меня.что мне делать я не знаю.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Анна, давайте начнем с самого начала ваших отношений: предположим вы встретились, полюбили друг друга и решили жить вместе. Значить вашей целью было построение мужско-женских отношений и в дальнейшем семьи. В норме такие отношения характеризуются равноправием в правах и обязанностях обоих партнеров, если нет других договоренностей. Так вот права и обязанности предполагают что вклад в отношения у обоих партнеров будет одинаковым, то есть вы по ровну занимаетесь домашними делами, тратите одинаковое количество денег на общие нужды и, что самое главное, тратите одинаковое количество своей энергии на заботу друг о друге и на проявление любви по отношению друг к другу. В настоящее время в ваших отношениях больше энергии для поддержания отношений тратите вы:

Анна

он живет в моем доме,на мои средства.

Таким образом ваши отношения переходят из горизонтальных( партнерских, мужско-женских) в вертикальные( иерархические, детско-родительские). Проще говоря вы символически взяли на себя роль матери для своего парня, он в свою очередь, чувствуя, что отношения перешли в другой контекст, пытается их выравнить, но не нормальным способом, например( дорогая, я живу у тебя дома, я не хочу в этом месте быть тебе обязанным и поэтому буду оплачивать все ком. услуги и покупать нам продукты-это будет мой в клад в отношения), а выравнивает их применяя к вам физическую силу, и игнорируя вас как женщину, переписываясь с другими девушками и признаваясь, что любви больше нет. В этом месте он не уходит от вас, потому что ему удобно жить у вас и за ваш счет, ему комфортно и он не откажется от этого комфорта. В данной ситуации именно вы должны принять решение( напомню, это вам, а не ему не нравится настоящее положение вещей, его все устраивает), вы либо смиряетесь с тем, что происходит и живете вместе дальше, либо откровенно разговориваете о том, что каждый из вас хочет и как думает жить. Если в разговоре ваш молодой человек не предполагает менять свое отношение к происходящему и своего поведения, имеет смысл вам самой задуматься: готовы ли вы жить и терпеть такое к себе отношение, не лучше ли настоять на разрыве и попросить парня оставить ваш дом? Также есть вариант попросить вашего парня просто сьехать от вас, пусть живет в другом месте, но отношения при этом будут продолжаться, это позволит и вам и вашему парню лучше понять, что вы значите друг для друга и возможно отношения вашего парня к вам изменится и он станет больше ваш ценить, если нет, значит нет смысла беречь отношения у которых нет будушего. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Трофимова Юлия Александровна

Анна, здравствуйте.

Анна

не отпускает меня и сам не уходит.

Что значит "не отпускает"?... Что мешает Вам принять решение в одностороннем порядке?..

Вы спрашиваете совета "что делать" - но не уточняете с чем именно делать, вариантов может быть много, важно понимать чего хотите Вы сами. Если быть жертвой - то Вы уже все делаете,больше ничего не нужно, а если взять на себя ответственность за свою жизнь, вернуть себе право ею распоряжаться - то ответ,  думаю, Вам известен.

Анна, желаю Вам ясности мотивов и мудрости.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Перечитайте еще раз сами свое письмо, а еще лучше - попросите кого-нибудь со стороны вслух его прочитать и послушайте, как это звучит:
В Вашем доме за Ваш счет живет мужчина. Он говорит, что не любит Вас, но при этом не уходит. Он тратит Ваши деньги и переписывается с другими девушками. Когда Вы указали ему на это, он Вас ударил.
Перечитайте это несколько раз.  Мне кажется, что здесь не должно быть сомнений в том, что Вам делать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Анна!
Вам нужен парень - мужчина или «сыночек», для которого вы уже не совсем стали покладистой и его принимающей?! Конечно вы и в дальнейшем можете быть для него золотой рыбкой, только вам это к чему? Загляните для начала СЮДА, а в дальнейшем выберите себе психолога и обратитесь лично.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Все так просто- не любит, зачем цепляться за него? Найдите любящего мужчину и будьте счастливы! Есть комплексы-приходите, помогу избавиться от них.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы