Нет жизненных сил

елена 27.09.2015

От меня ушел муж к молодой женщине,сказал что меня любит и ее любит-мне ничего не отавалось как собрать ему вещи и выставить! Мне 50 а ей 30 лет! Я лишилась сна совсем,не могу есть,лицо все опухло от слез,не могу работать,а самое ужасное что сама себя не узнаю! на данный момент жалею что выгнала,мы 20 лет в браке ,не знаю что делать и как дальше жить! Не хочу остаться одна,одна совсем не могу,душа умирает,что делать??? Так хочу к нему позвонить но унижатся не хочу

Елена, доброго дня!

Вам не просто, сейчас справиться с собственными чувствами. Видимо вы отчаянно сопротивляетесь, реальности, на сопротивление уходят силы.  Наверное, очень больно, но это не унижение. Боль  не может вас унизить. Это сложная ситуация, но разрушаться  до полного отчаяния, совсем необязательно. Можно выйти из испытания, пересмотреть стиль жизни, не спешить, если есть возможность общаться с психологом приватно, к тому же у вас, наверное, есть и  хороший опыт,  берегите себя.

С уважением.

Консультирование,психотерапия - дистанционно,личный прием, Минск.

Елена, добрый день!

Когда вы приняли решение выгнать мужа, вы как раз руководствовались чувством собственного достоинства. На такие действия способен человек уважающий самого себя!

Но в душе, вы надеялись, что он оценит вас за такую решительность и уверенность, а он, скорее всего, так не поступил. Ушел.

А вы остались там, где все напоминает о совместной жизни. Квартира, стены, запахи и пр.

И даже если решение верное - то, это резкое действие, причиняющее острую боль. Отрезать руку, ногу (даже если это необходимо для спасения жизни) все равно больно.

И пока это только начало сложного пути.

В этот путь берите тех, кто любит вас? Кто сейчас вас может понять, поддержать?  Друзья, родители? Коллеги по работе? Дети? Люди, которые разделяют ваши хобби и увлечения?

А, возможно, вам кажется, что выгнав мужа, вы проиграли? НЕТ! Если мужчине нужна женщина, он борется. А ваш муж привык сидеть на двух стульях. Очень удобная нерешительная позиция!

Анализировать вашу совместную жизнь будете позже, сейчас найдите "обезболивающее" - друзья, кино, выставки, отпуск, новые задачи по работе, танцы, творческие мастерские, театр...Да мало ли чего!

Конечно, лучше переживать этот этап совместно с психологом. Просто период в котором вы оказались - острый, болезненный, непростой!

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург