Муж не считает, что должен подрабатывать

Оксана 29.09.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать.если я не найду выхода, я разведусь.а этого мне совсем не хочется.муж работает в высокой должности, я тоже работаю и занимаюсь домом и ребенком.нам не хватает денег, мы оплачиваем кружки ребенка, Квартира, покупка продуктов минимум в день, всегда полуголодные и на этом наши финансы заканчиваются.вы скажите, контролировать, фиксировать свои доходы и рассходы??? Всю жизнь так делали и еще платили за сьем квартиры, а сейчас есть своя с ремонтом, ничего не надо вкладывать, но хочется что-то уж и из одежды купить и за собой немного поухаживать, а то стыдно на улицу выходить, я предлагала мужу подработки, он не хочет, ему и так хорошо.без всякой инициативы, а еще унижает и оскорбляет.я решила буду сама еще по ночам работать, ему все равно.он говорит, тебе нужны тряпки, вот и работай, он ничего не хочет, ни машину, ни одежду, ничего.и это не кризис, он всегда такой, давно бы развелась, если б не дочка.что мне делать, как мне дать понять, что он должен обеспечить семью.и жена должна за собой ухаживать.но я год не ходила в спа и многого даже не знаю.но не в этом суть.хочется движения в жизни, инициативы, поддержки.Помогите, умоляю.в понеделтник несу заявления о разводе(((

Оксана, сложность состоит в том, что "он всегда такой". А значит, чтобы что-то менять, нужно приложить усилие. А его все устраивает.

Финансовые вопросы - одна из самых болезненных тем в семье. И важно, чтобы партнеры были готовы обсуждать финансовое положение семьи и искать выход в затруднительном положении.

Если проблема в ваших отношениях только в том, что муж не хочет и слышать о том, что нужно больше денег на содержание семьи, то лучше с разводом не торопиться. Этот вопрос можно обсудить с семейным психологом. Всегда есть вероятность договориться с наименьшими потерями.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск