У меня никогда не было парня

настя 26.09.2015

Добрый день, мне 16 лет, я окончила школу поступила в колледж, всё хорошо, но у меня нет и не было парня! когда прохожу на улице все гуляют со своей половинкой , а я нет. парни практически не обращают на меня внимания , я думаю это из-за того что я довольно таки худая и они считают меня еще маленькой! возможно причина и в том что я скромная, когда поступила в колледж пыталась быть более раскованной,и вроде получилось, но мне всё равно привычнее просто внутренние спокойствие! конечно, я понимаю что всё только начинается и возраст еще молодой ,но мне хочется гулять с мальчиком, может даже просто как с другом , а потом уже дружба перетечет в боллее серьезные отношения. что мне делать?

настя

что мне делать?

Начинать пробовать дружить хотя бы с девочками. Есть у Вас подружки? Принципы завязывания отношений одни и те же. Начинайте с "азбуки".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Настя, будьте верны себе. Отношения - не обязаловка и не критерий "взрослости". Иногда девушки в юном возрасте слишком спешат и несвоевременно включаются в серьезные отношения. Потом, спустя годы, жалеют. Поверьте, Вы ничего не теряете. Все будет в свое время, не тропите события. Не стоит ровняться на "всех". Чаще всего это самый глупый и пошлый ориентир в жизни.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара