Моя дочь влюбилась

Марина Николаевна 26.09.2015

Моя дочь 12 лет влюбилась в моего второго мужа. ее родной отец умер. что делать? она пропускает школу и бежит к нему и он ее не отвергает. говорят что любят друг-друга.

Здравствуйте, Марина Николаевна. Вы спрашиваете - что делать? Для начала, полагаю, пообщаться с мужем. Возможно, он так говорит по простой причине - чтобы не травмировать девочку. Подростковая любовь строится чаще на фантазиях и платонической основе, при бережном обращении проходит со временем и взрослением. Возможно, не следует придавать этому обстоятельству того значения, которое придаете Вы. Если же муж скажет, что в его любви к ребенку есть не желание помочь ей, а действительно желание её как женщины, то тут вопрос следует ставить в том ключе, чтобы с ним расстаться, поскольку если человек не отдает себе отчета в том, что Ваша дочь - ребенок, то это чревато не самыми лучшими для неё последствиями. Естественно, это всё из области предположений.

А поговорить, чтобы понять его, обязательно нужно. Что он вкладывает в понимание своей любви к Вашей дочери? И если он имеет на неё влияние как любимый человек, то пусть поможет Вам в воспитании - в том, чтобы она не пропускала школу и т.п. И конечно, кратким вопросом и ответом на сайте такая задача не решается. Лучше обратитесь к психологу очно, чтобы решить ситуацию наилучшим для всех образом. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак