Обнаружила у парня на компьютере детское порно

Анастасия 25.09.2015

На компьютере случайно наткнулась в папке молодого человека видео с детской порнографией. Когда спросила как он может это объяснить, он сначала начал говорить мол коллекция.Я спросила у него нормально ли это, он сказал что нет, но это есть. Затем сказал что таким образом пытался "палить" эти сайты и делать так что бы их закрыли.Но я не верю.Сутки уже не разговариваем.У меня шок.Он никак даже не пытается оправдать себя.Никаких извинений и ничего подобного, просто дальше занимается своими делами.

Я не знаю что мне делать.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Анастасия!

Анастасия

Я не знаю что мне делать.

Самое главное- не торопиться с выводами, а вдруг он говорит правду.

Присмотритесь к нему повнимательнее, что за увлечения у него, кто в друзьях, как он относится к вам...

А потом уже делайте определённые выводы.

Желаю вам, чтобы ваши отношения были счастливыми.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте, Анастасия!
Понимаю возможные опасения, связанные с этой «находкой».
Пока действительно объяснения Вашего парня не очень стыкуются.
Но в любом случае, быть в курсе хотя бы частичной и противоречивой информации о происходящем лучше, чем быть в полном неведении, живя с человеком под одной крышей.

Я думаю, что не стоит горячиться, а просто наблюдайте.
Может, стоит расспросить еще раз, в том числе и про то, как именно он «пытался палить эти сайты». Только не будьте в этом навязчивой.
Обычно ложь начинает обрастать или еще большей ложью, либо большей тайной.
Лжец также выдает себя не совсем естественным поведением.
А правда наоборот становится более открытой, появляются какие-то подробности, которые легко проверить. Конечно, если человек в целом ведет себя обычно открыто.

Вообще далеко не у каждого мужчины, при наличии удовлетворительных сексуальных отношений, имеется «коллекция» порно. И не каждый из имеющих «коллекцию» будет искать такую специфику.
В Законодательстве РФ о детской порнографии насчет хранения предусмотрено наказание. То есть, как я понимаю, действие как минимум уже противозаконно.

Надеюсь, Вам еще сможет ответить сексолог. Если нет, то попробуйте задать вопрос напрямую сексологам или сексопатологам.

В любом случае что-то будет проясняться.
Возможно, окажется, что за этим ничего серьезного кроме его любопытства не стоит, и инцидент сам себя исчерпает. И тогда важно в погоне за правдой не разрушить отношения.

С уважением, Бачинина Ольга, Ваш психолог он-лайн по скайпу.