Что мне делать, если родители мне не верят?

Арсений 23.09.2015

Недавно произошел такой случай, у нас пропала одна деталь от электронной зажигалки, вещь и не такая ценная. Но потом пришел дедушка и сказал то что кроме меня ее некто не мог потерять, намекая на то что я виноват, хотя я ее даже не видел! Меня очень сильно ругали хоть и был не виноват, поставили много запретов. Что мне делать прошу подскажите мне теперь некто не доверяет ругают!

Очень жаль Арсений, что ты попал в такую ситуацию -  это действительно ужасно неприятно, когда тебя обвиняют в том, что ты не делал. Иногда родители бывают в таких ситуациях крайне несправедливы.  Почему то, так случилось, что доверие к тебе в их глазах подорвано. Возможно,  до этого возникали ситуации, когда они уличали тебя во лжи и теперь просто, все подряд валят в одну кучу. Если это так, то тебе достаточно долго придется восстанавливать утраченное доверие, расплачиваясь введенными запретами. Но все таки,попробуй убедить их, что ты тут не причем, что ты  не брал деталь и что это ошибка. Удачи, тебе!

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы