Почему все хорошее так быстро проходит?

Оксана 22.09.2015

Складывается такое впечатление, что я родилась для того, чтобы мной все пользовались. Живу уже 26 лет и никак не могу к этому привыкнуть. Меня бросают как только получат все что хотели, я уже просто морально умерла, не могу такого больше терпеть. Это такая боль что просто хочется убежать в никуда. Чем лучше сначала складываются отношения, тем больнее потом. И самое интересное, что нет расставания, они просто исчезают, ничего не говоря, сегодня есть, а завтра уже нет. Больно так, что начинаешь забывать даже какой сегодня день. Вроде бы стараешься улыбаться окружающим людям, а изнутри тебе боль ломают ребра.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Оксана.

Очень похоже, что Вы следуете какому-то сценарию - возможно, семейному - так как все отношения заканчиваются по одной схеме. Анализ и изменение сценария - это работа, которую нужно проделать с психологом, чтобы не выбирать "исчезающих" мужчин, не развивать с ними близких отношений.

Очень сочувствую Вам, потому что знаю, как это тяжело и больно - искать причины происходящему, пытаться работать над собой, но без результата. Пожалейте себя, отдохните - нет Вашей вины в происходящем.

От души советую поискать помощи психолога - как бесплатный вариант, может быть форум на b17.ru.

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы

Здравстуйте.Оксана.Все это означает,что Вами пользуются,как функцией.а не общаются,как с Личностью.Происходит это потому,что первая к себе плохо относитесь Вы.То есть,угождаете тому.кто Вам ничего хорошего не делает.Но,раз Вы ему уступаете-то он понимает,что Вы себя не цените,и Вами можно пользоваться без обязательств.Такие уступки основаны на чувстве вины.Оно бессознательно,и делает Вас жертвой отношений.Выход-полностью переоценить себя,создать свю ценность заново.Принять себя богиней,принцессой,императрицей,принять драгоценной,классной,обожаемой и любимой.Тогда Вы быстро раскусите потребителя и откажетесь от общения.И начнете смотреть в сторону надежных и заботливых мужчин,которых пока не замечаете вообще.Тогда и начнется Ваша качественная жизнь в отношениях.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.Она откроет Ваши ресурсы и поможет встать на новую ступень ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград