Влюбилась в руководителя

Татьяна 25.04.2011

Мне 26 лет. Работаю в этой компании почти 5 лет. За последний год стал уделять мне много внимания, дарить сувениры, улыбаться. Дошло даже до того, что стал *зажимать* у себя в кабинете... Но дальше шуток это не выходит. Он мне очень сильно нравится, влечёт к нему, но на этом точка. Сначала думала что он просто на работе сказать мне ничего не может, но стал часто подвозить домой и по прежнему ничего. Переписываемся сообщениями иногда. Его личная жизнь покрыта мраком, точно знаю что детей у него нет, был женат, но развёлся. Что это?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Так со стороны Вам НИКТО НЕ скажет, что это - почему? потому что - то что описываете Вы - это то как Вы сами видите и воспринимаете ситуацию, а вот что испытывает он - Вы на самом деле НЕ знаете! (т.е. другими словами - Вы приписываете его действиям свою интерпретацию - а это возможно НЕ то что есть на самом деле!). И ответить на все вопросы сможет Вам он сам!!!! Вы принимаете с его стороны знаки внимания и отвечаете на них, сами при этом испытываете влечение к нему (что тоже проявляется и на Вашем поведении тоже!), и при этом что Вы, что и он НЕ идете дальше - почему? Вы ждете пока он сделает первый шаг, он ждет пока Вы сделаете первый шаг...что Вас обоих держит? возможно то, что сейчас Вы НЕ знаете, чего конкретно ждет он от Вас, от отношений и вообще - возможны ли они! что делать? возможность видеться у Вас есть и спросить  расставить все точки Вам ничего НЕ мешает (если конечно Вы сами хотите их расставить!!!) - поговорить с ним о том, что между Вами происхоит, возможно признаться, что Вы чувствуете влечение к нему, но не знаете что делать, чего ждать от отношений, потому что сомневаетесь, так как не знаете, чего от отношений ждет он. узнайте, что он думает по поводу происходящего (ведь что вкладывает в свое поведение он может сказать Вам только он сам!!!), видит ли дальнейшее продолжение отношений, какое оно может быть! т.е. таким образом Вы получите возможность узнать дальнейшие ожидания друг друга - и уже тогда будете принимать решение уже совместно - а не теряться в размышлениях и строить замки, при этом НЕ имея почвы под ногами (то что происходит сейчас). Только построением открытым и доверительных отношений Вы сможете узнать и услышать партнера!!!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода можно найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, на вопрос "что это" ответит тот/та, к кому это относится.

Но, если Вам человек нравится, Вас тянет, но Вы ставите защиту в - "на этом точка", то что Вы хотите? Важно с самой собой бы разобраться, а не с тем, что хочет мужчина! Можно предположить, что ему нравится, как Вы смущаетесь, заводит Ваша внутренная борьба, возможно, ждет, чтобы Вы сами начали проявлять инициативу , он начальник, ему "удобнее" (как вариант), что бы не он начал служебный роман, а может "зажим" девушки на рабочем месте его возбуждает, а особо предложить Вам и нечего - не готов, может травма после развода ... Вариантов много.  Тем более, что Вы как

Найдите логику в своей фразе - "думала, что он просто на работе сказать мне ничего не может, но стал часто подвозить домой и по прежнему ничего"! Ну, проверили. И каков вывод?

Что самой хочется, что испытываете, чего боитесь, что такое "точка"? Понятно, что важно такие телесно-эмоциональные зажимы прояснять очно.

Истранова Наталья Леонидовна

Татьяна! Народная мудрость гласит, что не следует заводить любовные отношения на работе, тем более с начальником. Тем более в таких двусмысленных условиях, когда он не говорит о своих чувствах... Это означает, что он ждет от Вас первого шага. А, может, просто наслаждается своей властью над Вами, которая становится еще сильнее, когда Вы испытываете к нему влечение и несбыточные надежды. Для него очень легко перейти на личные отношения и совершенно безопасно, тогда как для Вас это может быть чревато неприятностями вплоть до потери работы. В данном случае, как я поняла, Вы испытываете влечение, но страх неприятностей сильнее. К этому надо прислушаться. Это внутренний голос, который Вас предостерегает и, я думаю, что он Вас не подведет.