Муж предложил пожить раздельно

Татьяна 18.09.2015

Доброе время суток!

Мы женаты 3 года, у меня есть ребенок от первого брака. Последнее время (может год) постоянные ругательства с мужем. По мелочам + моя ревность, к тому что он постоянно сидит в соц.сетях и переписывается. Доходило до того, что собирала ему вещи, выгоняла, но не уходил никогда. Сейчас он устроился на новую работу, с утра и до утра там находится (запускается новый супермаркет). Я стала чувствовать, что он перестал меня любить (сама виновата, знаю). Дошло до того, что он предложил пожить раздельно. Я согласилась. Сказал, что надо все обдумать, перезагрузить отношения. Разводиться не хочет, но и вернуться пока тоже. Говорит, много работы, не до мыслей о будущем. Я хочу все исправить, наладить отношения. Люблю его очень. А он...ничего не знает. Вроде хочет, но не знает. Спросила, сколько нужно времени: 2-3 месяца? Сказал, что это долго, тогда точно разведемся. И что сейчас ни о чем кроме работы думать не может.

Несколько недель назад начал общаться с девушкой. Сам рассказал. Говорит что она его понимает, выслушает всегда. Но на сегодняшней день они уже не общаются. Я конечно понимаю, что бытовые проблемы съели часть этого понимания, которое у нас было в начале. И, конечно, новые отношения это всегда яркие. Простила его за это, ничего страшного не случилось.

Стараюсь не писать ему, не надоедать. Но не получается...все равно пишу какую-нибудь ерунду вроде Доброго утра и т.п.

Я не знаю что мне делать, места себе не нахожу. Не хочу его терять. И день и ночь думаю об этом. Хорошо, хоть ребенок отвлекает. Как мне пережить это...

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна

Мы женаты 3 года

Татьяна

Я стала чувствовать, что он перестал меня любить

Почитайте о том, куда уходит любовь как раз примерно в этом периоде: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

Татьяна

Я не знаю что мне делать, места себе не нахожу. Не хочу его терять. И день и ночь думаю об этом.

Вы можете лишь донести до него информацию о том, что любая влюбленность проходит, а дальше все все равно упирается в одно: готова ли пара строить отношения. И если он готов именно вкладывать в них - он рано или поздно придет к мнению, что стоит поднять все сложные вопросы, обсудить их, придти к компромиссам и стараться и дальше достигать договоренностей своевременно, а не ругаться.

Как конструктивно выяснять отношения: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

Татьяна

Я хочу все исправить, наладить отношения. Люблю его очень. А он...ничего не знает.

Если будете исправлять только вы - получится не любовь а зависимость. И возможно, часть этих проблем от того, что как-то так получилось, что ваши отношения нужны вам больше, чем ему. Вы на них в большей степени сосредоточены.

Как попытаться выйти из начинающейся зависимости и как не думать постоянно об одном и том же, как справляться со страхом потерять и как найти опору в себе: http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype