О бывшем парне

Алина 18.09.2015

Что делать если у меня семья но я не могу ужится со свекровь и я общаюсь с бывшем парнем а он хочет быть со мной что мне делать

Доброе утро Алина, если вы точно знали,что хотите жить только со своим мужем отдельной семьей ,без его родителей,в вашем случае,с его мамой,то такие моменты -важные для вас,нужно обговаривать еще задолго до заключения брака. Это ,во первых, ваше право, во вторых, ваша честность, и к себе и своим желаниям ,но и к парню,который должен знать, что нужно его будущей супруге,и готов ли он на ее условия. И здесь было бы два варианта :

1. Парень принимает ваше желание и  уже ищет жилье для двоих

2. Парень сразу вам говорит - Нет и вы понимаете,что отдельное проживание вам никто не обещает.

Вы же ничего не говорите,выходите замуж и начинаете страдать в сомвтеном проживании со свекровью. И теперь снова усложняете себе жизнь тем, что на стороне находите другого молодого человека, который хочет быть с вами.

Вы пишите, что парень хочет быть с вами -у меня вопрос,а в качестве кого? в качестве друга,любовника ,мужа?

Вопрос сложных отношений со свекровью не у вас одной ,это вопрос очень часто возникает у молодых семей. Но... это же не значит, что надо тут же разводиться ,или сразу заводить новые романтические отношения. Или.... если вы так все таки поступаете,значит вы все таки не готовы к семейной жизни? Или у вас вообще нет никаких чувств к мужу, судя по тому с какой легкостью ,вы нашли ему замену, в отмеску его маме?

Погулять и повстречаться с молодой красивой девушкой все хотят ,но... женится и привести в свой дом -не каждый. Ваш муж скорее Любит вас и поэтому решил с вами создать семью. Может и вы его поддержите и вопрос отдельного проживания как то сможете с ним спокойно обсудить и придти к какому то компромису. Например, накопить денег ,чтобы уйти на сьемную квартиру. На это ведь тоже нужно время. А пока придется пожить вместе и возможно ,если вы постараетесь увидеть в его маме не только плохие стороны ,но и что то хорошее, ваша свекровь начнет проявлять уже больше хорошего отношения к вам. Все таки они вырастила сына,который вам приглянулся, значит , она смогла воспитать неплохого человека ведь так? У меня есть предположение,что вас воспитывала одна мама и в вашей жизни роль первого мужчины немного отсутствует. Возможно ,отсюда и ваша легкость к отношениям на стороне ,несмотря на то,что вы уже замужем. Я имею в виду не вашу неразборчивость,а именно отсутствие понимания  Важности  и Доверительного  отношения  между папой -первым мужчиной в жизни каждой девочки и вами. Даже если мое предположение попало в точку, то вы можете уже сами,в своей семье ,начать заново выстраивать хорошие Доверительные отношения со своим мужем и изменить свою жизнь и создать хорошую крепкую семью. Как то так)) Всего хорошего вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны