Пора ли уже?

Алёна 18.09.2015

Здраствуйте.... Я встречаюсь с парнем уже 3 года и мы хочем уже жениться, но проблема в том что я сейчас учусь на 4 курсе еще останется 5 курс и я хочу свадьбу когда отучусь он вроди бы не против,но я боюсь что до того времени мы сможем растаться, потому что у нас разница в возрасте в 9 лет(мне 20 а ему скоро будет 29) .... как правильно поступить... помогите...

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Алена, если вы так боитесь разрыва в отношениях с парнем, лучше выходить замуж сейчас, потому что под воздействием своего страха вы будете строить свое поведение именно таким образом, чтобы разрушить отношения. Другой вопрос, чего вы будете бояться когда выйдете замуж? Ведь свадьба не приговор и ваш партнер сможет развестись с вами если захочет, даже при наличии детей. Меня смущает ваш страх-это явный сигнал того, что вы не доверяете своему парню. Как вы собираетесь строить отношения без доверия друг другу? Доверие-это основа на которой строятся счастливые отношения. Что такого происходит между вами, что вы боитесь разрыва? В этом лучше разобраться вместе со специалистом, если у вас есть возможность сходите на консультацию к психологу. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы