Существует ли любовь? Или всему первопричина секс?

Елена 25.04.2011

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 22 года. Я совершенно разочаровалась в мужчинах. Я конечно понимаю, что секс – это очень важный элемент в отношениях. Но почему мужчин интересует исключительно секс? Почему они не хотят видеть душу девушки? У меня никогда не было продолжительных отношений с мужчинами. Во мне видят только объект сексуальных желаний, у меня привлекательная внешность. Всё начинается с поцелуя и мужчина уже не может остановиться. Но всё-таки отказывать в поцелуе в 21 веке это смешно. 2-3 встречи и мужчина начинает грязно приставать, я честно отвечаю, что девственница. Но мужчина либо начинает меня уговаривать или просит заняться оральным сексом. Но так как для меня недопустимы никакие виды секса без любви, я отказываю и тогда он просто исчезает из моей жизни. Я не могу полюбить человека после 2-3 свиданий. Хочется нежных и трепетных отношений, разговоров по душам и только потом секса, когда уже установилась связь на духовном уровне. Я очень мягкий по характеру человек, никогда не грублю мужчинам, пытаюсь урегулировать проблемы мирным путём и стараюсь быть деликатной, чтобы не задеть мужское самолюбие. Может быть данное поведение воспринимается как легкомысленное? Мне не хочется становиться стервой, не хочется пререкаться с мужчинами, но почему-то по-хорошему они не понимают. Может быть, я каким-то образом притягиваю мужчин такого типажа? Или любви вообще нет и так оно и должно быть? В идеале хотелось бы выйти замуж девственницей, полностью отдавая и душу, и тело любимому мужчине. Но это не является моим жестким принципом. Я не ханжа и не сказала бы, что воспитывалась в строгой семье. Просто не было в жизни постоянного человека, в котором я была бы уверена. Почти два года люблю одного мужчину (старше меня на 5 лет), мы редко встречаемся, где-то раз в 2 месяца. Он очень богат и самодостаточен, я боюсь проявлять свои чувства, т.к. знаю, что у него есть страх, что с ним все девушки из-за денег. Это единственный мужчина, который ни к чему не принуждал. В последний наш вечер пытался заняться со мной сексом (это спустя полтора года после знакомства!), но узнав, что я девственница, остановился, не задавая лишних вопросов, ничего не требуя. Он никуда не пропал, узнав об этом. В последний наш вечер я должна была принять решение, уезжать ли мне из этого города или нет (стоял вопрос о переезде из-за работы). Но в тот вечер он сказал такие слова: «Я не создан для семьи. Построю дом и заведу собаку», которые побудили меня принять положительное решение о переезде. Я уехала, ни о чем ему не сказав, подумала, что в связи с нашими редкими встречами он не заметит моего отсутствия. Но после этого он начал звонить гораздо чаще, каждый раз спрашивает, когда я приеду. Он пытался пригласить куда-нибудь некоторых из моих знакомых девушек, мне все твердят, что с ним не стоит связываться. Я знаю, что у него нет постоянной девушки, да и не было за всё время нашего знакомства. Но несмотря на это, я упорно строила работу собственными руками и не могу уехать ради него в никуда, т.к. мы никогда не говорили о наших отношениях. Да и разве это можно назвать отношениями? Уехав, я пыталась забыться, погрузившись в работу и отношения с новыми мужчинами. Но в итоге после всей этой грязи, всё больше тянет к тому, кто никогда ничего не требовал, с кем было спокойно и легко. Встречалась в основном со взрослыми мужчинами, думала, что они более опытны и к девственности относятся лояльней, но они все как один говорят: «Я взрослый мужик и мне нужен секс». Потом встречалась с ровесником, первые 2 встречи казалось, что он настроен на серьезные отношения, не было ни намёка с его стороны. Но на третьем свидании как с цепи сорвался. Хочется любить и быть любимой, но я не могу строить отношения в последовательности секс, а потом чувства. Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, как вернуть доверие к мужчинам? Как себя с ними вести, чтобы они не считали меня девушкой на один вечер? И на Вашем богатом профессиональном опыте скажите, пожалуйста, есть ли вообще любовь на свете или всему первопричина секс?

Заранее спасибо!

В вашем сознании четкая связь-секс-это грязь,мужчинам нужно только одно. очень много женщин которым надо того же)))

Когда есть любовь-течение событий естественно и красиво,искренне и трепетно.

В поцелуе вы не отказываете-дразните,а потом... да вам одно только и нужно. Где последовательность действий? Вы получаете скрытую выгоду из-за своей девственности? вас должны резко зауважать и тут же жениться?

Уважаемая Елена,так что же вы хотите от отношений? Как только решите и секс перестанет у вас ассоциироваться с негативом- вы обретете гармонию.

Удачи вам