Как вернуть бывшую жену?

Игорь 25.04.2011

Развелись пол года назад, по причине невозможности договориться с супругой. У нас совместный ребенок 2.5 года и т.к. жили у моих родителей пришлось после развода выселить ее от нас с ребенком к ее родителям. В течение 5-ти месяцев после раставания мы переодически встречались и удовлетворяли наши сексуальные потребности, но тайно. Месяц назад, она предложила снова сойтись, но на компромисы идти не соглашалась, я и сказал нет! На тот момент ни у меня, ни у нее никого не было. Спустя некоторое время у меня закружился романчик с девушкой и после первого секса с ней, я понял, что это не мое и мне кроме моей жены никто не нужен. Даже не смотря на ее вспыльчивый характер и другие нюансы. Я написал ей сообщение в котором описал свои чувства к ней и что хочу вернуть семью обратно, ведь у нас есть общий ребенок - дочь. Она со мной встретилась и на вопрос у тебя есть кто-нибудь, сказала, что встречается с парнем, что у них "типа" зарождаются чувства, но секса еще не было, я под впечатлением, ляпнул, что у меня тоже были отношения (сексуального характера), но я уже их закончил, т.к. понял, что люблю только жену!!! Она сказала, что ей нужно подумать, но подумав через несколько дней, сказала, что нет не вернется ко мне... У меня ноги подкосились, я все эти 6 месяцев жил с мыслью, что все можно будет исправить, и вот теперь слышу ответ НЕТ... Конечно я не отступил, и начал за ней ухаживать, но она отвергает меня! Со мной творится неладное, не могу ночью спать, думаю только о ней, есть не могу - короче страдаю от любви... Нашел ее друга, хитростью, поговорил по телефону, он сказал, что уступит ее мне, т.к. семья дороже. Узнав об этом жена как взбесилась, видеть меня не хочет, говорить тоже... Я в тупике... Готов тратить и трачу на нее кучу денег, огромные букеты цветов, рестораны, спа салоны, но она то откажется, то не возьмет, то обидится... Когад мы вместе, я чувствую что есть надежда, но она сечас старается меня избегать. И я понимаю, что хочет вернуться к тому человеку, хотя там полная неизвестность... Я ей говорю, вдруг у него проблемы с сексом, что бедешь всю жизнь мучиться, ведь я узнав об этом, тебя принять не смогу... Мы же развелись не из-за измен, или проблем в личной жизни... Просто из-за того, что не смогли договориться... НЕ ЗНАЮ как себя дельше вести... Еще я ей говорил, что если она с ним будет, я заставлю его от нее отказаться... Она знает, что я смогу (может зря такое говорил)... А сам я изменился кардинально, признаюсь постоянно в любви, ухаживаю, слушаю, поддакиваю, свое мнение держу при себе, короче такой каким она хотела, чтобы я был. Но видимо что-то не так... Подскажите как себя вести, а то сердце разорвется на части...

Яковлева Александра Ивановна

    "Мы же развелись не из-за измен, или проблем в личной жизни... Просто из-за того, что не смогли договориться"...

Игорь, пора пригласить третью сторону и эта сторона - психолог в Актау, причем семейный!

Советую Вам охладить свой пыл, ровно на месяц, она забеспокоится и начнет искать с Вами общения, а Вы пока за этот месяц, активно ищите психолога и общайтесь именно со специалистом.

А как только жена - потянется, а это случится обязательно, так как в Ваших отношениях это не впервой.  Вы ведете её к психологу, и Вас обучают ДОГОВАРИВАТЬСЯ!

"Кто способен управлять женой, способен управлять государством"!

Хорошего психолога Вам и удачи в обучении договариваться с близкими!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Игорь!

Очень понятно ваше желание все исправить и ваша чрезмерная активность по отношению к жене также объяснима. Но Вы дали себе возможность все обдумать и принять решение, а ей времени не даете. Возьмите паузу. Ваша настойчивость сейчас только оттолкнет ее еще дальше. Вы попробовали построить новые отношения и поняли что-то для себя. А теперь представьте себе ее чувства, ее состояние: после кардинальных изменений в отношениях с вами, после вашего отказа она что-то внутри себя пережила. Возможно, то же самое чувство, что испытываете вы теперь, получив отказ. Просто ее поведение после этого отказа было иным. Она приняла для себя какие-то решения, начала адаптироваться к тем обстоятельствам, в которых оказалась. И вот как только она начала налаживать свою жизнь, все опять кардинально меняется.... Дайте ей время.

С уважением, Алия.

Игорь, здравствуйте!

Ваша ситуация типичный пример поговорки - что имеем, то не ценим. потерявши - плачем.

Вам стоит на будущее сделать выводы - не только подарки дарить и внимание уделять, но и учиться учитывать интересы партнера. Именно для этого люди и договариваются.

Из вашего письма не видно пока, что вы понимаете свою жену, вы ДОБИВАЕТЕСЬ СВОЕГО! Ведете себя как маленький ребенок - хочу и все!

Но вообще-то вы уже взрослый человек - надеюсь понимаете, что бывают и необратимые последствия не только поступков, но и СЛОВ, а вы их много лишних уже наговорили, в том числе и угроз.

Вы говорите, что радикально изменились, но по-моему стратегии вашего поведения те же - "тянуть одяло на себя".

Согласна с коллегами - вам стоит пообщаться с психологом, который покажет ваши ошибки, которые вы совершаете в попытке наладить отношения.

С уважением, Евгения