Что делать, когда любимый устал от жизни?

Анна 15.09.2015

Здравствуйте. Меня беспокоят отношения с моим МЧ. У него тяжелая работа,жуткие условия жизни,нехватка денег. Эта психологическая нагрузка,нервы,эта усталость и нервозность стала причиной наших ссор(чуть не расстались даже)и не только, он устал от жизни,у него ни на что нет сил,а теперь еще и желания. Жить вместе пока возможности нет,видеться стали гораздо реже и отношения совсем испортились, т.к. у него просто нет сил на любовь, хотя я знаю,что он любит меня. Он вообще перестал чему-либо радоваться. Ничего не может делать,всегда уставший, даже болеть стал чаще. Я всеми силами стараюсь поддерживать его, самой держаться на позитиве,но вижу,что результатов это не дает никаких. Его друзья и близкие очень далеко,поэтому общение возможно только по телефону. Рядом только я,но я не знаю что мне делать. Как вести себя,как помочь и облегчить его жизнь,как самой найти силы чтобы вдыхать в него жизнь,в ответ на его холодное отношение?

Федоренко Галина Александровна

Анна

Как вести себя,как помочь и облегчить его жизнь,как самой найти силы чтобы вдыхать в него жизнь,в ответ на его холодное отношение?

 Анна, первое, невозможно человека заставлять жить, так как он не хочет.

Это хорошо, что Вы уверенны в его любви.

Но вот только любовь всегда вдохновляет на подвиги, а тут как то не так.

Но если Вам очень хочется ему помочь вариантов море и Вы их будете искать сами. Я Вам напишу только одно.

Анна

Я всеми силами стараюсь поддерживать его, самой держаться на позитиве,но вижу,что результатов это не дает никаких

 Когда ему плохо, а Вы вся позитивная его это раздражает, может не показывать виду, но то, что нет результатов, лишнее тому доказательство. Возможно он нуждается в жалости и Вашем таком же настроении/состоянии как и у него. Если в этом случае вы сблизитесь, ура причина найдена. Но, если он Вас начнет обвинять, что Вы не веселая или еще в чем то, тут надо думать хочет ли он вообще быть с Вами или это про удобство.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва