Не та специальность

Валерия 15.09.2015

Здравствуйте!

Я незнаю кем хочу быть.Я люблю заниматься спортом,читать историю.На данный момент я учусь по специальности бухгалтер уже на третьем курсе и поняла что мне это не нужно ,скучно занудно,я сама по себе очень активный человек.Ничего не интересует как понять, что мне действительно нужно.

Валерия, Вы можете сделать так: представить, как выглядит Ваша жизнь мечты через 10 лет, как выглядит один конкретный день, и там "посмотреть", чем Вы занимаетесь, хотя бы примерно. Что вызывает ощущение радости и удовлетворения, какие результаты во вне дают такой эффект и, соответственно, какая деятельность приводит к этим результатам. Поняв это, задать себе вопрос, какая деятельность сейчас привела бы к той, увиденной, и тем результатам.

Возможно, это не даст полного ответа, но как минимум, может дать направление и какую-то ясность, в какую сторону "смотреть" и где искать.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск