Не понимаю чувства своего парня

Ирина 15.09.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация, не понимаю что чувствует ко мне мой парень. Встречаемся чуть больше года, почти все это время жили вместе. Первые несколько месяцев все было идеально: нежности, внимание, красивые слова, регулярный секс. Но с каждым месяцем этого стало становиться все меньше, а сейчас и вовсе почти пропало. Я очень переживаю. Он даже не прикасается ко мне. На такие мои вопросы, такие как: почему отталкиваешь, не проявляешь чувств; отвечать не хочет, говорит чтобы я не задавала глупых вопросов. И секс у нас теперь раз в месяц. Не представляю как мужчина может не хотеть секса. Я не знаю как это понимать. Если бы он проявлял нежность, то былбы просто идеальным.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ирина.
Как я понял, Вы не можете объяснить для себя какие чувства испытывает по отношению к Вам парень.
Хотите получать от него нежность и, тогда, он будет просто идеальным для Вас.
Еще, его раздражают Ваши "глупые" вопросы.
Начнем с глупых вопросов:
1. Не задавайте их.
2. Вместо "почему", спрашивайте: "Что ты хочешь?", "Как ты хочешь?", "Что я могу сделать для тебя?" и т.п.
Вы сами проявляете к парню нежность, заботу и внимание?
Вспомните как Вы вели себя несколько месяцев назад.
Что изменилось теперь?
Начните снова проявлять те качества и демонстрировать то поведение.
Зачем Вам объяснять чувства другого человека? Чувства следует "чувствовать".
Сами объясните себе, что Вы хотите от этих отношений.
Какие-такие задачи и цели Вы решаете?
Может Ваши намерения слишком меркантильны или опасны (по его мнению) для парня? Вот он и чувствует опасность, разочарование, скуку, раздражение, потерю сексуального влечения...
Если поймете (объясните для себя), что поведение парня - результат Вашего состояния, то ситуация начнет меняться.
Для более детального анализа ситуации и поиска верных путей полезно сходить к психологу. То, что можно рассказать и услышать не напишешь.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск