Люблю его очень. Что мне делать?

Айдана 13.09.2015

Встречались с парнем на расстояний 4 месяца , в последний раз я приехала к нему. После как уехала он стал холодным, я вывела его на разговор. Он сказал , что ему нужно время подумать. Я спросила может он жалеет меня и хочет чтобы я бросила , он сказал нет , что нужно время . Я подождала несколько дней , не выдержала и сказала , что нам нужно расстаться , он особо не возражал. Потом он позвонил через 3-4 дня и поздравил с Новым годом, я холодно ответила и все. После не созванивались , не переписывались. Через 6 дней он написал мне в соц сети просто ок, я спросила , что ок? Он говорит что нечаянно написал, начал спрашивать как дела и т д, я сухо отвечала и удалила его из друзей, и сказала ему можешь отписаться от меня. Он сказал хорошо , я сказала пока. Просто он мне так сделал больно, что я тоже хотела, чтобы он пострадал. Уже прошло 9 месяцев , я не могу его забыть, мы сейчас с ним в одном городе. Я вот думаю он тогда написал мне от жалости или он подумал и хотел вернуть отношения. Люблю его очень. Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Люблю его очень

???

Тогда к чему Вы вот это всё делаете

сказала , что нам нужно расстаться
я холодно ответила и все.
я сухо отвечала и удалила его из друзей, и сказала ему можешь отписаться от меня
я тоже хотела, чтобы он пострадал

?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте Айдана.

Говорят девушки взрослеют раньше , чем парни.

И зачем Вам такой незрелый, инфантильный?.

 Он ведь всегда будет вести себя более по-детски, чем Вы? Вы готовы стать ему мамочкой? Будете всегда проявлять инициативу первой, первой ругать, первой мириться с ним, первой требовать объяснения как у двоечника, а он будет только односложно отвечать "да" или "нет", иногда "ок". И через время, когда сухо отвечать Вам станет в привычку, Вы станете чёрствыми друг к другу.

Так может стоит сесть однажды и подумать:

какой человек Вам нужен, какими качествами он должен обладать и

подходит ли он под это описание?

А, строя отношения с другими молодыми людьми, помнить , что не всякий, посмотревший на Вас, обладает этими качествами и  сможет дать Вам то тепло, которого Вы ждёте.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айдана, здравствуйте!

В том, что вы описали, есть моменты, на которые Вы, в силу своих чувств к парню, не обращаете внимание.

Айдана

После как уехала он стал холодным, я вывела его на разговор. Он сказал , что ему нужно время подумать.

Когда человек не называет точную причину, но ведет себя холодно - это показатель отсутствия взаимности в чувствах.

Айдана

Я спросила может он жалеет меня и хочет чтобы я бросила , он сказал нет , что нужно время .

На самом деле, он не хотел сделать больно.

Айдана

Я подождала несколько дней , не выдержала и сказала , что нам нужно расстаться , он особо не возражал.

Что подтверждает его отношение к Вам...

Айдана

Потом он позвонил через 3-4 дня и поздравил с Новым годом, я холодно ответила и все.

Людям свойственно поздравлять друг друга с этим праздником. То, что Вы холодно ответили, подчеркнуло Вашу обиду. Но на него это не произвело впечатление.

Айдана

Через 6 дней он написал мне в соц сети просто ок, я спросила , что ок? Он говорит что нечаянно написал, начал спрашивать как дела и т д, я сухо отвечала и удалила его из друзей, и сказала ему можешь отписаться от меня. Он сказал хорошо , я сказала пока.

Когда мужчина заинтересован - он будет бороться за свои чувства...

Айдана

Просто он мне так сделал больно, что я тоже хотела, чтобы он пострадал.

Как Вы поняли, он не страдал. Если бы таковое было, Вы бы об этом первой узнали.

Айдана

Я вот думаю он тогда написал мне от жалости или он подумал и хотел вернуть отношения.

Тот, кто хочет вернуть отношения - будет действовать.

Айдана

Люблю его очень.

Дорогая Айдана, Ваши чувства обязательно встретят взаимность. Но это уже будет в других прекрасных отношениях. Верьте в то, что Вы достойны, чтобы Вас завоевывал парень и дорожил Вами.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана