Обидела жена

Сергей 11.09.2015

Жена сильно обидела рассказав страшные для меня подробности ее интимной жизни до меня и тем самым зацепила мужское достоинство и лишила меня уверенности в себе.

Здравствуйте Сергей.

Каким образом,  история жизни другого человека, может задевать Ваше мужское достоинство?

И что это такое для Вас - достоинство?

Ведь если исходить из корня  слова "достоинство", то выходит, что женщина , имеющая "такую" историю, не стоит  Вас? И Вы чувствуете себя обманутым?

 До рассказа, Вы были уверенный в себе человек, а теперь эта" недостойная" женщина удешевила Вашу цену?   А значит кто Вы после этого? Товар?

 Вы, конечно, имеете полное право, сваливать  ответственность за свою жизнь и за мировосприятие на другого человека,  и назначить себя Жертвой, но  не забывайте, что у жертвы главное предназначение, не жить полной жизнью, а умереть.

Вас устраивает роль жертвенного барана?

 Если нет, то пора разобраться, что такое мужское достоинство, уверенность в себе и другие понятия.  Есть ли они у Вас, зачем они нужны и как их не терять.

 Приглашаю на скап-консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.