Чувство тревоги и слёзы без причины

2730 2 ответов

Таня 24.04.2011

Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 15 лет.

В последнее время у меня тревога на душе без причины, а иногда даже плачу. Не понимаю, что происходит со мной. Может я расту или погода на меня так влияет?

Помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Таня, тревога без причины не бывает. Причину стоит поискать. Плохое настроение бывает, когда подряд несколько неудач или кто-то подвет, или кто-то предал.  Но какой бы не была причина,  Ваша задача справиться с этим состоянием. С утра, проснувшись,  подумайте о прекрасном дне и о том, что Вам все по плечу. Записывайте в дневничек все положительные моменты дня, которые Вы найдете. С грустью поговорите своей и убедите ее рассмеяться.

Такие нехитрые приемы помогаю держать положительное настроение.

Таня, здравствуйте!

Действительно, несколько незначительных неудач, но идущих одна за другой, способны серьезно подрвать веру в себя и свою способность справляться с ситуациями. Тем более, что ваш возраст характерен гормональными скачками, когда вчерашние мелочи способны сегодня вызывать чуть ли не разочарование в себе и жизни.

Вам стоит поддерживать себя, обращать внимание на то хорошее, что также есть в каждом дне. Возьмите за правило  - не засыпать до тех пор, пока не вспомните 5 хороших событий дня.

И еще вы можете выписывать свои чувства в дневник, или проговаривать их, т.е. выражать. Это поможет освобождаться от тяжести на душе. Как еще можно помогать себе, читайте на моем сайте:

http://www.budj-zdorov.ru/page315/page137/index.html

Удачи вам! И берегите себя!

Евгения

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ