Как расстаться с гражданским мужем?

Екатерина 07.09.2015

Живу с мч почти год. отношения начала, чтобы забыть бывшего парня. съехались мы с ним почти сразу, через месяц отношений. и как -то сразу не заладилось. он ленивый. зарабатывал не плохо, но мог бы больше, потому что много свободного времени. всё время приходится его во всем пинать, потому что сам не понимает, что и когда нужно сделать. про секс это вообще отдельная тема... Вкратце-он ужасен. сейчас мы живём с моей бабушкой, ждём когда Моя квартира до строится (мои родители купили). моей родне с каждым днём он всё больше не нравится, ленивый, не культурный, ни когда не поздоровается, не спросит чем помочь. его семью состоящую из матери и бабушки и матери я не перевариваю на дух. очень злые, жадные и алчные тётки. кроме денег им от него ничего не надо. за год даже не поинтересовались, как ему живётся с девушкой и не нужна ли вам помощь (в отличии от моей семьи, они всегда помогут чем смогут). сейчас я работаю на 2-х работах, а он только устраивается. такое чувство. что нашу семью тащу я и мне это надоело! я его не люблю и он мне не нужен, но мне его жалко, потому что у него никогда не было семьи, а моя родня стала для него ново семьёй. я пыталась с ним расстаться уже несколько раз. но каждый раз он давил на жалость, что кроме меня у него никого нет. и я просто не могу закончить эти отношения. из жалости....

я прошу не анализировать мои слова, а помочь дельным советом, как и что мне сделать, чтобы он всё таки ушёл.

Здравствуйте, Екатерина!

я прошу не анализировать мои слова, а помочь дельным советом, как и что мне сделать, чтобы он всё таки ушёл
и я просто не могу закончить эти отношения. из жалости....

Екатерина, пока Вы не разберетесь со своей жалостью, ничего не изменится. Сейчас Вы стоите перед выбором: или быть хорошей для всех, или жить так, как Вы хотите. Если Вам ближе второй вариант, изживайте из себя жалость. Учитесь стоять за себя, стоять за свои интересы. Попросите поддержки у своих родных, сделайте это все вместе.

Поймите, своей жалостью Вы делаете хуже не только себе, но и Вашему МЧ. Сейчас он очень удобно устроился, разрыв отношений с Вами, возможно, подстигнет его к развитию. Так что, решившись очередной раз выставить его, будьте тверды и верьте, что это для его же блага.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Хмарский Владислав Валентинович

пожалейте его и уйдите.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В