Скандалы в семье, измена

Анастасия 23.04.2011

Здравствуйте! Последнее время меня волнуют проблемы в моей семье, родители постоянно ругаются, меня это очень настораживает потому что все это доходит до скандалов. Началось все с того когда я у мамы в телефоне прочитала СМС к другому мужчине она писала что его любит и что то в этом роде в этот же день мама мне сказала что ей не хватает ласки и любви от папы, но ведь папа тоже винова постоянно кричит из за того что мама помешана на своей работе почти не бывает дома и не интересуется семьей, в то же время мама болеет у нее проблемы с почками она очень часто и долго лежит в больнице возможно им не хватает общения. в тот день когда я узнала про измену ночью во сне я очень сильно плакала. На следущий день и еще 3-4 дня все было хорошо я думала что все наладилось, но они потом опять поругались и так постоянно я не знаю что делать...

Мама постоянно переписывается с тем мужчиной (он ее моложе лет на 5) папа постоянно кричит мне так плохо на душе снизилась успеваемость стала не внимательной . Помогите пожалуйста, скажите что делать с маминой перепиской и этими скандалами?

Никитина Марина Дмитриевна

Анастасия!

Конечно это не дело, вмешиваться в дела родителей!

Я все понимаю! Ты переживаешь за родителей! Но сделать что-либо для решения их проблем ты конечно же не можешь, да и не должна.

Это их дело. Доверь им самим решать как жить дальше.

В любом случае , что бы между ними ни произошло, они не перестанут быть твоими родителями...

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Настя.

Родителям так плохо, что они не замечают твоих страданий. Их взаимоотношения не могут не отражаться на тебе. Это естественно, ты их любишь обоих. Можешь ли ты им об этом сказать? О своей любви, растерянности, боли? Возможно, это никак не изменит ситуацию между ними, но, думаю, им важно знать о твоих чувствах. Ведь меняя свою жизнь, они меняют и твою, не спрашивая, хочешь ты этого или нет.

Наталья.