Молодой человек не говорит о будущем

Настя 04.09.2015

мне 19 , молодому человеку 20 ( работает , получает два образования ) , встречаемся мы не так долго ( около 3 месяцев, знакомы год ), но парень намеренно не говорит о нашем будущем. Мол не хочет быть словоблудом и попусту что-то болтать. Я девственница мы планировали сделать это с ним вместе, только попозже , когда отношения станут крепче. Но на мои разговоры о том , что я раньше хотела быть с одним единственным мужчиной всю жизнь .. Вообщем он назвал это сказкой , но мол такое тоже бывает. Плюс парень говорит , что в 45 у него будет двое детей и тд , а меня опять в этом будущем не упоминает. Хочет поехать в магистратуру в другой город, про то, что будет с нашими отношениями снова молчит, я сказала, что если уедет - только расстование . В отношениях он отличный парень .. Милый и заботливый . Но нужны ли мне такие отношения , в которых парень прямо говорит, что лапшу вешать не будет, клясться в вечной любви тоже , сейчас ему со мной хорошо, хочет и дальше продолжать отношения, а там , что будет. Я не хочу с ним переспать и быть " попользованной " и брошенной. Что мне делать? Парень очень сильно привлекает.. Тяжело контролировать влечение к нему.

Комарова Вера Леонидовна

Настя

Но нужны ли мне такие отношения , в которых парень прямо говорит, что лапшу вешать не будет, клясться в вечной любви тоже , сейчас ему со мной хорошо, хочет и дальше продолжать отношения, а там , что будет.

Просто замечательный парень! И слова - супер! Побольше бы таких ответственных людей было, честных и прямых!

А Вам нужно словоблудие типа "люблю на век!", "жить без тебя не могу!", я с тобой до гроба!"??? Эти слова - приговор отношениям :(((

Совершенно верно, что важно жить сегодняшним днём - кто знает, что будет завтра или через год! Вы влюбитесь в другого, например :)! Да, поедет дальше учиться - это важно для него. Захотите ехать с ним - предложИте ему такой вариант!

Мне кажется, что стереотипы типа

хотела быть с одним единственным мужчиной всю жизнь
я сказала, что если уедет - только расставание

это что-то из семейных сценариев, но не про женскую мудрость и гибкость...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Здравствуйте,Настя.Вашего молодого человека легко понять.Он молод и полон надежд на обучение и продвижение себя в социуме.И у него нет планов на близкую дружбу с девушкой.Поэтому,он четко показывает то,что он хочет.Вы,видимо,в его большие планы не входите.Он хочет самоутверждаться,а не создавать семью.Поэтому,к нему соответственно надо и относиться.Не вызывать в себе зависимость от человека,не идеализировать его так,что бы самой стало больно и тяжко.Принимайте его таким,какой он есть.Можете поговорить с ним еще раз-что он хочет,каковы его планы.И,если его планы не совпадают с Вашими,то важно не терять реальность и адаптироваться к происходящему достойно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград