Стоит ли мириться с другом?

Марина 02.09.2015

Доброго времени суток, у меня такая проблема. Недавно я познакомилась с одним интересным человеком,вернее сказать познакомились год назад а вот по-настоящему сближаться стали только пару месяцев назад. Нашлось очень много общих интересов. Спустя некоторое время стали общаться еще глубже, душу друг другу стали открывать и я все больше убеждалась как мне повезло. Никакого романтического подтекста, у меня есть любимый муж, но с ним не обо всем можно поговорить, да и он не против был того что у меня наконец появился друг. Но случилось так, что мы сильно поругались, просто послали друг друга на пару ласковых. Я немного подулась на него, всего то пару дней, потом осознала что была не права и сама виновата и пыталась с ним поговорить. Извинялась в смсках, так как он не хотел брать трубку, аттаковала через мужа, он ни в какую мириться не желает. Ведет себя как надутый ребенок, даже потребовал вернуть ему книги, которые давал почитать.Через месяц у него день рождения, он вроде как пригласил нас,а до дня рождения видеть меня не желает, так мне дословно передали. И вот сейчас я думаю а нужен ли мне такой друг, который не смог дать мне второго шанса, муж говорит что он не стоит моих слез. Пожалуйста помогите, мне правда плохо, как будто часть меня выдрали с корнем. Заранее благодарю за ответ и за внимание.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Марина. Каждому человеку нужен свой промежуток времени для проживания чувств. Вы обидели человека, осознали, попросили прощения, теперь дайте ему время пережить и переосмыслить это. Если у вас действительно близкие отношения, вашему другу тоже тяжело без вас, но пока боль обиды не дает ему возможности снова наладить с вами контакт. Наберитесь терпения, всему свое время, есть шанс поговорить об этом когда вы пойдете к нему на день рождения, попросите у него уделить вам немного времени, еще раз попросите у него прощения, поделитесь с ним своими чувствами по поводу вашей ссоры и отсутствия общения, расскажите ему как он вам дорог. После такого разговора, появится шанс изменить ваши отношения к лучшему, а если нет, то вам придется принять решение вашего друга о прекращении общения с вами, с этим к сожалению ничего сделать будет нельзя. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы