Я хочу уйти от своего парня

Diana 22.04.2011

Мы уже 6 лет вместе.Но я жалею что мои лучшие годы ушли с ним и на это есть причины

1. 3 года назад я сделала аборт, потому что он не решительным был.

2. в прошлом году меня пригласили на магистратуру в Петербург, и из-за него я не поехала. Потому что он поставил меня перед выбором

3. В большом городе предложили работу хотела поехать, лпять из-за него осталась с ним.

К тому же, за 6 лет он мне несколько раз угрожал что умрет, если я уйду от него и я боялась...

И вот считаю что я ненормальная что с таким человеком хожу. В этом году он сказал что поженимся, но его родители говорят еще рано, такое чувство, что он еще не созрел или тормоз и не имеет право голоса у себя дома.Ему 22 года.До этого момента я любила его, но сейчас с каждым днем я отдаляюсь от него. У меня пропала желания строит отношения с парнями.

Помогите пожалуйста мне принять решения

1.уехать в другой город и начать жизнь с начала и как ему сказать что я ухожу от него

2.остаться с ним, потому что он меня любит, добрый, не курить и не пьет((

3.но в данный момент у меня хорошая работа..

Диана, добрый день!

 Вы просите за вас сделать такое важное решение, но это Ваша жизнь и решения в ней принимаете только ВЫ сами! Это очень большая ответственность решать за другого делать ему какой-то выбор или не делать..

Ведь взрослый человек тем и отличается от ребенка, что он имеет свое мнение, желания, взвешивает все за и против,  и совершает свои выборы и действия...

По вашему письму я заметила, что вы все свои поступки, совершенные ранее, объясняете не вашими желаниями, а поступками и желаниями вашего МЧ. Ну например,"он не решительным был" "из-за него я не поехала" "он поставил меня перед выбором" "из-за него осталась с ним"..

Похоже, вы взрослеете и не хотите больше прятаться за МЧ..

Если люди по- настоящему любят друг друга, то они не манипулируют друг другом, а доверяют и ищут вместе новые решения, если ситуация меняется..

( Ну если ваш МЧ любит вас по-взрослому, то он точно не будет пугать вас, что умрет, а будет искать нормальные взрослые способы быть с вами вместе и  в другом городе и с вами беременной и прочее)

Так что прислушайтесь к себе к вашим истинным, желаниям и мыслям   и обсудите все это с вашим МЧ и тогда принимайте решения.... Может быть ваш МЧ еще их и оцекнит и поддержит)))

Удачи!!