Умерла любимая девушка

Юрий 31.08.2015

Что делать и как дальше жить умерла любимая девушка?Вместе мы были три года и собирались пожениться,а она заболела и в больницы я сделал ей предложение и мы планировали с ней когда ещё выпишут сразу пожениться,но она уже не вышла из больницы и мы ещё похоронили в свадебном платье(

Юрий, примите мои соболезнования, это большое горе!

К сожалению, справиться с потерей помогает только проживание чувств, связанных с гореванием (неверие, острая боль, злость, обида на то, что нас покинули, грусть, тоска...) и время. Важно позволять себе оплакивать потерю и все, что с ней связано: неисполненные надежды и мечты, воспоминания, чувства, все, что было прожито вместе, и что не повторится. Это больно и бывает важно заручиться в этом процессе поддержкой и присутствием кого-то, с кем можно разделять эти чувства.

Прислушайтесь к себе: кто и что могло бы помочь вам горевать ? Постарайтесь опереться на это. Постепенно вы сможете оставить в вашем сердце все то прекрасное, что связано в вашей любимой, и продолжать жить дальше со светлой грустью и любовью, которые будут сопровождать ваши воспоминания о ней...

Всего вам доброго

Могилева Мария Александровна, психолог г. Париж