Нужно ли ждать изменений и понимания?

наталья 31.08.2015

Здравствуйте! Мы с мужем живем три года, первые полгода было все хорошо, понимание, забота, внимание ко мне! Но потом с течением времени это все ушло бесследно! Для моего мужа очень важны друзья и желательно чем больше тем лучше, и только его, мои нет, а также свои дела! Их мнение важнее моего всегда, даже если мы и договоримся с ним за ранее, потом посоветовавшись с друзьями оно меняется не в мою пользу, мне тяжело от этого я всегда на втором месте. Он очень самоуверенный и эгоистичный человек, и любит чтобы все было как он придумает, поэтому если я хочу в отпуск а он новую машину, то конечно машина, причем я понимаю если учитывать желания поочереди, но это не у нас, так как муж всегда прав и лучше знает что нужно. А так как бюджет общий, я даже накопить не могу на отпуск, потому что он успеет на более важные дела истратить! Он не ревнивый абсолютно, мне кажется что ему вообще все равно где я, что делаю, с кем! Он видимо не боится меня потерять, хотя говорит мне, каждый сам должен отвечать за поступки и мол если узнает, пеняй на себя! Мне кажется ему со мной не интересно, а интересней с друзьями, я устала это терпеть, хотя я не сторонник по малейшему поводу разводится, а надо бороться за свое счастье! Нам по 28 лет

Здравствуйте,Наталья.Рядом с Вами-постепенно,из гусеницы рождается тиран.И,чем больше вы будете уступать-тем все меньше он Вас будет уважать.К нему в раннем детстве очень пренебрежительно относилась мать.Поэтому,он с Вами делает то,что она делала с ним.И изменить эту программу нельзя.Он знет,что он плох.Но,если вы ,(как он видит)уважаете его плохого,то и вывод он делает-вы так же плохи.И поэтому,он Вас не ценит и не учитывает,а просто обесценивает.Выход-показать себя Хорошей.То есть,начать с ним делать то,что он с Вами-добиваться своего,пренебрегать,просить,требовать,быть решительной и уверенной.Такая Вы выйдете из под его контроля,и уважение к Вам повысится.Сколько времени вы сможете поддерживать такую битву полов-будет зависеть от Ваших сил и мудрости.Но,если силы кончатся-Вы  примите образ жертвы на все времена.Возможно,тогда Вы решите строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград