Я староста группы, а подруга претендует на моё место

Ирина 30.08.2015

Мне 17 лет, я староста группы, а моя подруга хочет стать старостой(но открыто это не говорит), как мне поставить её на место и при этом не поссориться?

Спросите её о её намерениях.  Откуда вы знаете, что она действительно этого хочет, если она не говорит. Если вы подруги, то вам не сложно будет задать ей вопрос напрямую. А исходя из ответа и будете действовать. А вообще старосту класса наверное выбирает класс. Тогда вам останется только соответствовать выбранной должности.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль