Как отвлечь ребенка?

Марина 30.08.2015

Ребенок(7лет) увидел не хороший фильм с эротическим содержанием и пытается воспроизвести это в реальности. Как можно отвлечь ребенка от этого? Обязательно ли нужна консультация психолога или можно своими возможностями моральными это решить?

отвлечь ребенка не получится. для него это слишком сильное переживание, которое он не может осмыслить и понять. именно поэтому он его воспроизводит, чтобы выплеснуть чрезмерные эмоции и чтобы попробовав самому, понять-что это, для чего и зачем, т.е.придать смысл. если на ребенка ругаться в эти моменты, он, возможно, перестанет, но из-за страха, а не из-за того, что он "вылечился", подавит эти чувства и переживания, что тоже не выход.

справитесь ли вы сами или с помощью специалиста решать только вам.

желаю вам успеха!

Гогуева Марина Маджитовна, психолог Ставрополь