Дочь не хочет общаться с папой

Анна 30.08.2015

.Здравствуйте. Очень нуждаемся в вашем совете. Дочь с 3.5 лет перестала общаться с папой. В семье очень дружеские и теплые отношения но дочь стала игнорировать папу. Конечно он ей уделяет очень мало времени из за работы. Иногда и выходные должен быть на работе. Папа ее очень любит всегда спрашивает как дела, как провела день и многое другое. Но она стала его игнорировать не здаровывается если он ее о чем то спрашивает она отварачивается. На руки к нему не идет. Когда у него получается он не против с ней погулять но она не хочет. Всегда говорит как любит ее. Скандалов в семье нет. Есть старший сын 14 лет он с папой в хороших отношениях. Конечно она все время проводит со мной но даже когда я с ней играю и в игре от имени игрушек задаю вопрос а почему ты с папой не общаешься она переводит сразу тему. В магазины мы всегда ездием вместе если получается в парк с атракционами тоже вместе. Свободное время всегда вместе. Папа даже в выходные на работу берет ее но и это не помогает. Заранее спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Ребёнок часто отзеркаливает то, что происходит с семье...

У Вас к мужу (отцу дочери) какое отношение ? Обиды, претензии - есть?

Вы мужу за его частое отсутствие дома устраивает "бойкоты"? Или это приходится (!) делать дочери?

А сколько лет девочке сейчас?

Дочь с 3.5 лет перестала общаться с папой

Как давно есть эта ситуация?

Папа даже в выходные на работу берет ее но и это не помогает

Хм... Т.е.они часами молчат? Но и не отказывается ехать? А ей интересно сидеть "на работе" вместо того, чтобы гулять-играть? Или она "контролирует" папу?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)