Нормально ли моё поведение?

Ольга 29.08.2015

Добрый день. Когда мне было 14 лет мы с родителями по их инициативе переехали в другой город, я была против, но мне было велено принять переезд, как данность. Я всегда хотела вернуться на малую Родину, личная жизнь на сегодняшний день не устроена. Когда я встречалась с молодыми людьми, всегда думала о том, что эти отношения не могут быть серьезными, т.к. я рано или поздно перееду, по этой же причине не рассматривала возможность завести ребенка - ведь появление ребенка сделает переезд невозможным. Когда я приезжала в родной город, меня охватывали воспоминания детства, я чувствовала себя абсолютно счастливой. Сейчас мне 33 и я решилась - переехала. Но теперь я уже не испытываю абсолбтного счастья. Я каждый день гуляю по знакомым местам,как приведение по развалинам старого замка, упиваясь своими воспоминаниями из детства - красочные картины давно минувших событий встают передо мной.В целом, я довольна переездом и своей нынешней жизнью. Но я ощущаю себя, как в невесомости, как во сне, нет ощущения реальности. Как вы думаете, нормально ли, что взрослый человек живет воспоминаниями о детстве?

Ольга, здравствуйте!

Вам за период Вашего взросления мешал ряд ограничивающих убеждений:

Ольга

Когда я встречалась с молодыми людьми, всегда думала о том, что эти отношения не могут быть серьезными, т.к. я рано или поздно перееду

Ольга

появление ребенка сделает переезд невозможным

Счастье, которое должно быть у каждого человека внутри, не предполагает ограничений и условностей.

Ольга

Но я ощущаю себя, как в невесомости, как во сне, нет ощущения реальности.

Вам казалось, что, переехав в свой город, Вы реализуете свои желания, которые долгое время были для Вас запретными.

Так как в данное время этого не происходит свое настоящее Вы полноценно не ощущаете и живете тем ценным и дорогим, что было у Вас в детстве.

Воспоминания - это прекрасно. Но построение своего настоящего и вера в свою полную реализацию во всех сферах жизни - это темы, которые стоит проработать в формате очных встреч с психологом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана