Почти рухнули отношения

Михаил 28.08.2015

Добрый день. Ситуация такая. Мне 27. Работаю в музыкальной сфере. Образования два. С девушкой вместе почти три года. Она младше меня на шесть лет. Начало отношений и сердце говорило, что это она. Навсегда. Больше никто не нужен. Мозг говорил, что надо трудиться и стараться чтобы быть лучшим и для нее. Все шло с некоторыми ссорами, но с осознанием их временной необходимости. Последний год ссоры усилились очень. Непонимание моей сферы работы неастолько усугубилось,, что передалось в мою неуверенность выбранной профессии, хотя и желание параллельно заниматься чем-то еще есть. Но атмосфера отношений испорчена. Секс остался хорошим, хоть и реже, но появилась недосказанность после и общее впечатление от вечера гаже некуда. Она студентка. Чем заниматься в жизни не знает, самооценка спасибо родителям ниже некуда, пережила тяжелую утрату близкого человека. На диалоги об отношениях практически не выходит и делает из них конфликт. Ссоры привели к недолговременному расставанию. На мои предложения ей компенсировать сексуальный опыт с кем-то другим реагирует резко отрицательно. Говорит , что любит сильно и больше никто не нужен. На следующий день говорит, что ставит точку, а после бросается на плечи. Любовь к человеку этому у меня сильнее некуда, хочу заниматься карьерой, чтобы обеспечить нам будущее, но не вижу поддержку. При разговорах впадает в депрессию и задается вопросом почему вообще я выбрал ее. Сам себе ответить не могу. Просто чувствую, что человек свой и рядом хорошо . Разница в возрасте вроде не настолько велика.

Как вернуть краски и свет от отношений в принцмпе, чтобы не оборачиваться когда идешь к цели. Может дело во мне и надо что-то изменить. Кардинально? Спвсибо за ответ. Готов пройти курсы лечения или сеансы если необходимо. За помощь спасибо

Добрый вечер, Михаил!

Есть какое-то противоречие в ваших чувствах, о которых Вы пишите:

Михаил

Любовь к человеку этому у меня сильнее некуда

И вашем поведении по отношению к девушке:

Михаил

На мои предложения ей компенсировать сексуальный опыт с кем-то другим реагирует резко отрицательно. Говорит , что любит сильно и больше никто не нужен.

Т.е. Вы пишите о любви, но готовы отправить девушку в постель к другому? Если у вашей девушки на самом деле

Михаил

самооценка спасибо родителям ниже некуда

то, такими предложениями, Вы, скорее всего её (самооценку, а не девушку) вообще к плинтусу прибьете. С такими предложениями, ваша девушка не будет чувствовать, что она ценна для Вас. Именно отсюда, возможно, и вытекает её противоречивое поведение - она не уверена в Вас и ваших чувствах. Это также может быть причиной её неодобрения вашей карьеры в музыкальной сфере - страх, что из-за этого она Вас окончательно потеряет.

Попробуйте показать ей, что для Вас она одна единственная и неповторимая, уделять ей больше внимания, делать больше сюрпризов и комплиментов. Покажите ей, что она ценна и любима. Что другие женщины для Вас неважны, а если на неё "покусится" другой, то Вы его тут же "на дуэль вызовите и убьете"! Сейчас Вы скорее подпитываете её сомнения в самой себе и заставляете сомневаться в Вас и ваших чувствах.

Мудрости Вам и деликатности!

Коршун Светлана, психолог Екатеринбург. Консультации очно, скайп.