Почему мой молодой человек так себя ведет?

Ольга 26.08.2015

Я со своим молодым человеком живём вместе почти 3 года все было нормально но сейчас он постоянно проподает с друзьями дома практически не ночует раньше занимались любовью каждый день и по несколько раз но сейчас максимум один два раза в месяц и как на протяжении почти четырёх месяцев. Что мне делать? Почему он так себя ведёт? Мне 22 я занимаюсь маникюром. Ему 26 он работает таксистом.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ольга.

Могу только предположить, что четыре месяца назад что то произошло в ваших отношениях, или у кого то из вас и это передалось партнеру.

Если его не тянет домой, к Вам, то значит там, куда он идет он что то получает. А раньше получал это дома. Подумайте над тем, чего могло произойти в то время. Вспомните какой Вы были, что его тянуло к Вам, а не к друзьям. И верните себя ту. Помимо этого, не надо его пилить за это и устраивать допросы и истерики. Лучше соберитесь  сами и с подружками на вечеринку, пусть знает, что он не центр вселенной для Вас. А если Вы еще начнете книжки какие нибудь читать, или в спорт зал запишитесь, сходите к косметологу или стилисту, при этом НЕ ставя его в известность о своих планах - то он вообще очень сильно может задуматься о своем поведении и у вас состоится разговор, в котором вы сможете конструктивно оценить ситуацию и сделать выводы.

Всего хорошего.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Никакая влюбленность не может длиться вечно. Вы живете около трех лет, а три года - это один из критических сроков в отношениях. "Химия" постепенно исчезает, уходит новизна в отношениях, может снижаться половое влечение...

Отношения должны постоянно развиваться, иначе на смену любви придет рутина и скука. Поговорите со своим парнем, только стараясь не впадать в одну из двух крайностей - либо "жертвы" его невнимания, брошенной маленькой девочки, либо "тирана", выпытывающего и контролирующего партнера.

Спокойно озвучте всё, что вас не устраивает, спросите, что перестало в ваших отношениях устраивать его и дайте понять, что вы хотите найти выход из кризиса вместе.

Будьте готовы к тому, что с первого раза разговор может не получиться, или он может уходить от ответа, боясь "выяснения отношений" в самом худшем смысле этого слова. Сохраняйте спокойствие, терпение, но так же и уверенность в себе, и разговаривайте. Спокойный и честный разговор это единственный способ прояснить, что происходит. Другого не придумали - к сожалению или к счастью.

Терпения вам и мудрости!

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.

Здравствуйте, Ольга!

Ваш молодой человек идет туда, где ему лучше и интереснее. Получается, что ему не хочется идти к Вам, и заставить его это делать Вы не сможете. Чем больше Вы будете просить его любви и вимания, тем меньше будете получать.

Поворачивайтесь к своей жизни. Есть ли в ней что-то интересное, кроме отношений? Естть ли у Вас свои увлечения, цели, планы? Если нет, то ищите для себя новые источники радости и энергии, не связанные с отношениями. Тогда Вы станете интересной, прежде всего, себе, а, значит, и ему, и он сам будет хотеть больше времени проводить с Вами.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Ольга

Я со своим молодым человеком живём вместе почти 3 года

Ольга, в определенный период (у всех он индивидуален, но многие называют цифру как раз 2-3 года) начинает проходить влюбленность. Почитайте об этом подробнее: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

И в особенности это касается секса - гормональная буря утихает. Об этом (а также и о том что с этим делать) почитайте вот тут: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

Бывает так, что у мужчин все это протекает просто острее. Важно, для начала, понимать, почему все так устроено - об этом как раз в статьях. И все можно выстроить, если хотеть.

Есть только один нюанс. Рано или поздно многие люди понимают, что всю жизнь ехать на том, что "само пришло" не получится. Над отношениями надо работать. И только если ОБА готовы - все будет. А вот если один хочет просто получать эмоции так чтоб "сами приходили" и не напрягаться - тут уже сложнее. Ведь отношения можно построить только вдвоем.

Видимо, этот вопрос вам с молодым человеком и предстоит решать - хотите ли вы оба и готовы ли строить отношения?

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype