Как можно победить равнодушие жены?

Андрей Болтёнков 24.08.2015

Было у меня ощущение того что всё не так. Я проподал на работе и мало время уделял семье. И вот спросил мол ты что уйти хочеш. Ответ меня убил. Да. Четыре месятца пытался и так и эток но нужного эфекта не было. Лиш равножушее жены. Она тогда была ещё в дикрете. Дождался пока она вышла на работу и собрал вещи и ушёл. Я за ней долго наблюдал. Она много мечтала и училась правельным отношениям по вобинарам Вадима Куркина частенько читал её записи. И видел что ей мозги пудрят рисуя жизнь. Вычитал что меня в её планах нет а есть настоящий мужчина. И как то вычитал что она влюблена в когото. Видел сравнение двух мужчин. Она врала что это им дают два психотипа и они их сравнивают. Хотя это было сравнение двух близких ей мужчин одним был я. Я много читал и пытался разобраться. И понял что я стал запастным вариантом в своей семье. А у нас сын. Поддерживаю сейчас с ней связь. Даю деньги на сына. Иногда видемся но она делает вид что меня не замечает. Иногда звонит и пытается сделать или сказать что то по больнее. Она получает немного и почти всё уходит на квартиру. У неё в сентябре месяц сессия то есть работать не будет. Осенью ребёнок будет часто болеть. Я за них переживаю. Мы пока о разводе не разговаривали. Живём раздельно. Вообщем за моей спиной жена пыталась готовить себя к жизни без меня. Можно ли всё вернуть. Я понимаю что пока она сама не начнёт тянуться ко мне ничего не будет. Я пытался пока жили вместе за ней ухаживать. Но мимо. Сейчас снова пытаюсь идти к ней на встречу. Мы уже два месятца вместе не живём. Может что посоветуете

Здравствуйте, Андрей!

Видимо, какие-то претребности Вашей жены в браке не удовлетворялись, и она пришла к выводу. что Вы не тот мужчина. который ей нужен. Стоит поговорить с ней и понять, что ей необходимо, какого человека она хочет видеть рядом, осознать, какие ошибки Вы совершали в браке. Если Вы готовы меняться. то меняйтесь. Причем, меняться надо не для жены, а для себя. Ради другого человека никто измениться не может. Возможно, когда Вы изменитесь, у нее снова появится интерес к Вам, но гаранитий, конечно, никто дать не может.

Если Вы сдеалаете со своей стороны все, что зависит от Вас, а она так и не повернется в Вашу сторону. отпускайте ее и ваши отношения и двигайтесь по жизни дальше. С женой Вам придется выстравивать отношения бывших супругов, которые вместе несут ответственность за ребенка.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург