Потеряла вкус к жизни

оксана 22.08.2015

Здравствуйте Галихан Абдешевич.

Меня зовут Оксана,я из Челябинска.

Я СОЗНАТЕЛЬНО рассталась с мужем после 20 лет брака.

Дети меня поддержали.

После расставания с ним у меня было два мужчины,с которыми я готова была строить семью, хотелось быть рядом всегда.

Какое то было в них МОЁ ТЕПЛО, понимаете?

Я вообще очень семейная женщина.

Как то с ними не сложилось, они просто первыми растворились в тумане, хотя я на жизни вместе не настаивала,была очень деликатна в этом плане, просто радовалась тому, что встретились мне и давала тепла женского и человеческого.

Расставание с первым очень сильно переживала.

Со вторым прошло всё быстрее,но тоже было тОшно.

Второй удар,разве к ним можно привыкнуть?

За год свободного жития я пережила депрессию, она и сейчас есть у меня.

Есть работа, ответственная, там надо "держать лицо", никто никогда не видел отчаяния на моём лице, я всегда весела и доброжелательна,

но одно желание у меня- "лечь и повернуться" лицом к стене, уснуть и не проснуться, потому что НЕ РАДУЕТ)

Дети держат, люблю их.

Надеяться им кроме меня не на кого.

Не лечит ни природа, ни общение с друзьями, всё делаю как робот.

Я ещё достаточно привлекательная, как говорится, всё при мне, чувствую внимание мужчин,но как говорится не родись красивой))

Но как правило интерес носит разовый характер,и я не отвечаю им взаимностью.

И чувствую себя одиноко.

И поняла, что собственно того самого мужчины со мной так и не было.

Я знаю, что многие так живут, кто вообще не был замужем и нет детей.Но мне это не помогает сравнение, что кому то хуже чем мне.

По жизни у меня было достаточно "патовых"ситуаций,мне стоило воли и времени в лет семь , чтобы выбраться из них, ещё и супруга вытягивала, он даже жить не хотел.

Вылезли, оба, с детьми.

Казалось бы живи,но муж начал снова изменять,когда появилась у него хорошая работа и деньги , и тут уж я не стерпела и попросту вычеркнула из своей жизни.

И даже попав в вакуум нынешнего состояния, не жалею и повторила бы это решение.

Но мне 44 года, это не шестнадцать...

И извините,как много просто тупых мужчин.

Именно тупых. С ними вообще никак и ни о чём.

Я не в очаровании от себя, но знаю, что со мной не скучно,со мной можно посмеяться, я люблю юмор,не белоручка. на люди не стыдно выйти.

Но по всей видимости что то во мне не так.

И в то же время я имею характер, и двуличности не терплю.

В общем,живу по инерции, если бы не дети, вот честно,наверно махнула бы на себя рукой.

Как будто из меня выпустили воздух.

Одно желание, не двигаться, не думать.

О суициде не думала даже нет.

На это надо действительно ИМЕТЬ ВОЛЮ))

А у меня она на нуле.

Здравствуйте Оксана!

Спасибо за письмо и за доверие....

Конечно, очень трудно и больно, когда человек, которому доверяешь, предает. Боюсь, что такое  часто бывает в жизни семьи.

Ваша жизнь сейчас может напоминать корабль - без курса. Непонятно, куда двигаться и зачем. Выручают привычка и ответственность за детей.

Что могу сказать сейчас, прочитав письмо и представив Вас.... - Ваши понимания жизни, семьи, себя, - замечательные, но они НЕ РАБОТАЮТ.

Скорее всего, пришло время разобраться в себе, в жизни. Попытаться посмотреть на многое - с других точек зрения.

Боюсь, что я не писатель, и вряд ли смогу сказать ТАКИЕ слова, чтобы Вы смогли увидеть иное во многом.... Но если Вы решитесь связаться со мной, есть шанс помочь Вам выйти из тупика к свету. На сайте есть мой почтовый адрес и мой телефон. Свяжитесь со мной.

Будем искать выходы. У меня есть опыт, есть вера и надежда.

Думаю, многое может получиться.

С надеждой,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).