Любовь прошла?

Ирина 18.08.2015

Здравствуйте мне 17 лет зовут Ирина

Через несколько дней будет год как я в отношениях. Я приехала несколько дней назад, с молодым человеком расстались на 10 дней ( из-за поездки) вроде скучала. но вот я приехала и всё как-то не так, у него куча семейных проблем ОЧЕНЬ серьезные и у меня ( но вообще наши отношения были очень тяжелыми, множество ссор ..) ... вот я приехала, но я смотрю на него и нет такого как раньше ( ждала каждый день встречи ) я вот смотрю на него и вижу , что меня не привлекает он как раньше , даже в интимном плане , нет того ХОТЕНИЯ каждый день...он целует меня обнимает, мне это приятно, но...я ему сказала об этом но при этом плакала, но не понимаю, почему плакала ? Он же сказал " разлюбила ты меня надо расставаться " я не знаю, что со мной? отвыкла ? или действительно любовь прошла?? помогите, плачу , я действительно не знаю , что мне делать?

Ирина, добрый день!

В каждых отношениях, всегда есть минус и есть плюс. Всегда есть что-то хорошее, о чём вы будете вспоминать с нежностью. И какая-то часть вас, сожалеет о том, что она расстаётся с тем хорошим, что было у вас. Вам жаль, что это прошло. Но наша жизнь состоит из чередования начала и конца. Что-то начинается, а что-то заканчивается. Мы привыкаем быть рядом, нам кажется, что может быть это и не повторится. А есть шанс, что будет лучше. У вас вполне закономерное и нормальное состояние для человека, который умеет чувствовать. Вам не всё равно, что из вашей жизни уйдёт этот человек. Если вы приняли решение, то скажите спасибо этому человеку, за то, что было между вами. Расстаньтесь по-хорошему. Таким образом, у вас внутри не образуется долг перед этим человеком. И со временем, вы успокоитесь.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Ирина.

Любовь это не всегда постоянное 24-х часовое ХОТЕНИЕ.

Это когда и просто хорошо рядом с человеком, когда с ним безопасно и комфортно. Да, страсть со временем угасает, НО каждая пара сама в ответе за состояние отношений. Если у тебя нет энергии это продолжать то скорее всего это конец. Если энергия есть хоть немного, то важно поговорить с партнером и привнести в отношения что то новое и интересное и главное - этого желать надо обоим.

Ирина, возможно, на твое состояние сказались проблемы которые были и свою энергию ты оставила там, поэтому и в отношения тебе принести просто нечего. Не торопись с выводами, просто живи и ищи способы восстановить свою энергию. Не торопи события. И совсем скоро ты будешь понимать чего с тобой происходит.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы