Отношения с папой

Ирина 17.08.2015

У меня с папой плохие отношения. Он меня не слушает, хотя делает плохие вещи для своего здоровья. Он каждый день пьет пиво по - бутылки. Я говорю, что это плохо, а он не слушает!!!! Мне очень обидно, я ведь его люблю((( Я переживаю за его здоровья, и так продолжатся ВСЕ лето. Я говорила маме, она пыталась на него повлиять, но стало ТОЛЬКО ХУЖЕ. Теперь папа прячет банки и втихоря

пьет пиво. Когда го спрашиваешь, он говорит, что не пил, хотя по нему сразу все видно. Вот, например сегодня. Моя бабушка, папа и я приехали на дачу. Я спросила папу будет ли он обедать? ПАПА сказал, что не хочет. А на самом деле он ел воблу и пиво в своем сарае, а я это видела в окно. Я подошла к сараю и спросила, что он там делал, а он не впустил меня в сарай, говорит,что ничего НЕ пил и не ел. хотя я чувствовала ЯВНЫЙ запах воблы!!!! ОН ВСЕГДА ВРЕТ МАМЕ И МНЕ(( что мне делать??? Он не хочет думать о будущем, живет только одним днем, а если что-то случиться, я об этом даже думать не хочу. КАК ПОСТУПИТЬ??? И КО ВРАЧУ ПАПА НЕ ХОЧЕТ ИДТИ! ПОМОГИТЕ!

Федоренко Галина Александровна

Ирина, старайтесь как можно больше времени проводить с мамой, папу не изменишь, а со временем Вы и сами это поймете. Близкие отношения с мамой помогут Вам в будущем.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва